Home » «Огненное кольцо» солнечного затмения пересечет Америку, простираясь от Орегона до Бразилии

«Огненное кольцо» солнечного затмения пересечет Америку, простираясь от Орегона до Бразилии

Редкое «огненное кольцо» солнечного затмения вот-вот пересечет Америку, от Орегона до Бразилии.

ПОРТЛЕНД, Орегон – Редкое «огненное кольцо» солнечного затмения пересекает Америку в субботу, простираясь от Орегона до Бразилии.

Небольшие города и поселки, расположенные вдоль узкого пути, испытывали смесь волнения, беспокойства по поводу погоды и опасений, что их захлестнут посетители, стекающиеся посмотреть на небесное явление, также называемое кольцевым солнечным затмением.

В отличие от полного солнечного затмения, во время кольцевого огненного затмения Луна не закрывает Солнце полностью. Когда Луна выстраивается между Землей и Солнцем, она оставляет яркую, сияющую границу.

Все зависит от ясного неба — на участке пути США могут быть видны облака. НАСА и другие группы планировали провести прямую трансляцию.

Учитывая вероятность дождя, небольшой городок Ридспорт недалеко от Тихоокеанского побережья штата Орегон перенес фестиваль затмения внутрь, чтобы батут и игры не промокли в грязи.

«Но мы все еще надеемся, что сможем увидеть это», — сказала городской чиновник Роза Солано.

Погода меньше беспокоила крошечный Бейкер, штат Невада, где население колеблется около 100 человек. Владелица гостиницы и универсального магазина Лиз Вулси сшила футболки и запланировала ряд мероприятий, включая барабанный круг и танцевальную вечеринку. Ее семь номеров забронированы уже больше года.

Read more:  Как работодатели могут поддержать своих сотрудников, поскольку реальная заработная плата продолжает падать

«Для небольшого места мы устраиваем хорошее шоу», — сказал Вулси, который стал энтузиастом затмений после того, как увидел полное солнечное затмение 2017 года, которое охватило США от побережья до побережья.

Десятки тысяч людей могут получить двойное удовольствие в Альбукерке, штат Нью-Мексико. На ежегодном городском празднике воздушных шаров, который заканчивается в эти выходные, сотни разноцветных воздушных шаров взлетают на рассвете, за несколько часов до того, как затмение ненадолго затмит небо.

Пустыня Татакоа в Колумбии принимала астрономов, которые помогали группе людей с нарушениями зрения наблюдать затмение с помощью рельефных карт и изменений температуры, когда луна закрывает солнце.

В планетарии Канкуна юные посетители построили коробчатые проекторы, чтобы косвенно и безопасно наблюдать за огненным кольцом. Древние майя, которые называли затмения «разбитым солнцем», возможно, использовали темное вулканическое стекло для защиты своих глаз, говорит археолог Артуро Монтеро из Университета Тепеяк в Мехико.

Города и национальные парки на пути были готовы к огромным толпам людей. Власти округа Кламат в Орегоне призвали жителей запастись продуктами и заправить свои бензобаки на случай, если движение на двухполосных шоссе затормозится. Представители Брайс-Каньона в штате Юта ожидают, что суббота станет самым загруженным днем ​​в парке, сообщил представитель Питер Денсмор. Бразильский государственный парк Педра-да-Бока, известный своими скалистыми обнажениями для скалолазания и спуска по веревке, также ожидал толпы.

Полное затмение — с момента, когда Луна начинает закрывать Солнце, до того, как оно вернется в нормальное состояние — занимает от 2,5 до трех часов в любом данном месте. Часть «Огненное кольцо» длится от трех до пяти минут, в зависимости от локации.

В апреле следующего года полное солнечное затмение пересечет территорию США в противоположном направлении. Он начнется в Мексике и пройдет от Техаса до Новой Англии, а затем закончится в восточной Канаде.

Read more:  Снова в школу 2023: все о закрытии классов, которое беспокоит учащихся и родителей

____

Репортеры AP Сьюзен Монтойя Брайан в Альбукерке, Нью-Мексико, Астрид Суарес в Боготе, Колумбия, Мария Верса в Канкуне, Мексика, и Маурисио Саварезе в Сан-Паулу, Бразилия, внесли свой вклад.

1697261593


publish_date]
#Огненное #кольцо #солнечного #затмения #пересечет #Америку #простираясь #от #Орегона #до #Бразилии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.