Home » Ограничение количества пассажиров в аэропорту вызывает беспокойство у JetBlue, поскольку новый маршрут в Дублин направлен на снижение стоимости авиабилетов

Ограничение количества пассажиров в аэропорту вызывает беспокойство у JetBlue, поскольку новый маршрут в Дублин направлен на снижение стоимости авиабилетов

Кристина Финн сообщает из Бостона

Выход американской авиакомпании JETBLUE на ирландский рынок должен привести к снижению стоимости авиабилетов на трансатлантические рейсы, но авиакомпания предупреждает, что ограничение количества пассажиров в аэропорту Дублина вызвало беспокойство при принятии решения об открытии новых маршрутов.

Оператор аэропорта DAA подал заявку в совет округа Фингал с просьбой увеличить лимит до 40 миллионов.

Совет по планированию An Bord Pleanála ввел ограничение, когда предоставил аэропорту Дублина разрешение на строительство северной взлетно-посадочной полосы.

Руководитель Ryanair Майкл О’Лири резко раскритиковал правительство и, в частности, министра транспорта Имона Райана, заявив, что ограничение будет стоить бизнесу ирландской экономики.

О’Лири сказал, что неспособность снять ограничения на количество пассажиров в аэропорту Дублина означает, что авиационный бизнес теперь перенаправляется в другие части Европы.

Разговаривая с Журнал Сегодня вечером в аэропорту Бостон-Логан, где Taoiseach встречался с руководителями и персоналом JetBlue перед первым рейсом JetBlue из Бостона в Дублин, сказал Роберт Лэнд, старший вице-президент и глава отдела по связям с правительством JetBlue, когда авиакомпания рассматривала возможность запуска рейсы из Дублина, ограничение количества пассажиров в аэропорту Дублина действительно сыграло свою роль.

‘Беспокойство’

«Это произошло, и это вызывает беспокойство. Мы очень благодарны администрации аэропорта за то, что они смогли помочь нам, и я думаю, что у нас с ними действительно хорошие рабочие отношения. Мы надеемся, что ограничение не помешает нашему дальнейшему присутствию», — сказал он.

С сегодняшнего дня JetBlue будет выполнять ежедневные трансатлантические рейсы из Дублина в Нью-Йорк и Бостон.

Начинающееся сегодня обслуживание является сезонным и длится около шести месяцев в высокий сезон, но Лэнд сказал, что компания надеется, что самолеты будут достаточно заполнены, чтобы обслуживание можно было расширить до круглогодичного действия.

Read more:  Galaxy S24 Ultra все еще может делать впечатляющие снимки с увеличением, несмотря на слухи о понижении версии.

«Мы также надеемся, что никогда не столкнемся с этой кепкой», — добавил он.

«Снижение тарифов»

«Здесь, в США, есть нечто, называемое эффектом JetBlue, и когда вы выходите на внутренний или международный рынок, мы выходим с более низкими тарифами и лучшим продуктом, и это заставляет всех остальных улучшить свою игру и снизить тарифы», — он сказал.

Лэнд сказал, что авиабилеты из Дублина в Нью-Йорк будут стоить около 499 долларов, заявив, что это хорошая новость для ирландского туризма и экономики.

Он сказал, что JetBlue «абсолютно» хочет выйти на ирландский рынок и снизить стоимость рейсов для пассажиров.

Он добавил, что новый парк, который будет использоваться, представляет собой совершенно новый самолет А321, расход топлива которого на 20% меньше, чем у существующего парка.

JetBlue уже официально в письменном виде выразила руководству аэропорта, что они хотели бы, чтобы количество пассажиров увеличилось, но умеренно, сообщил вице-президент авиакомпании.

Фото со стока Алами Фото со стока Алами

Когда Журнал спросил его о высказываниях босса Ryanair по поводу кепки в аэропорту, он ответил:

Он прав в том смысле, что если ограничение жесткое, то остается не так много места, когда вы начинаете попирать новых конкурентов.

«Тогда вы на самом деле, как только что сделал Амстердам, вмешиваетесь в Соглашение по открытому небу – соглашения о воздушном сообщении – между двумя странами, ЕС и США. И тогда это поднимает вопросы законности для всех, кто летает на рынке».

Он утверждал, что верхний предел должен незначительно увеличиться, чтобы гарантировать, что новые участники рынка «не застрянут в своем росте».

«Я не могу говорить за других операторов связи. Это не мое место. Но он прав», — сказал Лэнд об О’Лири.

Read more:  Мужчина, осужденный за планирование нападения на королеву Елизавету II, «был вдохновлен сагой о Звездных войнах».

Сегодня Taoiseach и ирландские официальные лица встречаются с Робертом Лэндом из JetBlue в аэропорту Бостона. Кристина Финн Кристина Финн

Taoiseach считает, что лимит должен увеличиться

Варадкар сказал, что, по его мнению, лимит следует увеличить, заявив, что для островного государства это основной способ въезда и выезда из страны.

«В идеальном мире вы бы перераспределили трафик из Дублина в региональные аэропорты, которые в настоящее время работают достаточно хорошо», — сказал он.

Однако, по словам газеты Taoiseach, авиакомпании сообщают правительству, особенно те, которые путешествуют по трансатлантическим маршрутам, что «они просто отправят свои самолеты в другие страны, а не в другие аэропорты Ирландии».

«И мы должны к этому прислушаться», — добавил он.

В настоящее время идет процесс планирования, добавил Taoiseach, прежде чем заявить:

«Конечно, я считаю, что лимит необходимо увеличить. Это не только улучшит нашу связь для бизнеса и людей, посещающих друзей и родственников и т. д., но также поможет снизить цены на авиабилеты».

Политический редактор Кристина Финн будет находиться в США в течение всей недели в рамках визита Taoiseach. Следовать @thejournal_ie и @christinafinn8 для всех последних.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.


2024-03-13 19:30:35


1710365390
#Ограничение #количества #пассажиров #аэропорту #вызывает #беспокойство #JetBlue #поскольку #новый #маршрут #Дублин #направлен #на #снижение #стоимости #авиабилетов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.