Home » Огромный спрос на электроэнергию из-за искусственного интеллекта: руководители прибегают к ископаемому топливу

Огромный спрос на электроэнергию из-за искусственного интеллекта: руководители прибегают к ископаемому топливу

Ожидается, что спрос на центры обработки данных будет расти по мере внедрения компаниями ИИ, что увеличивает потребность в невозобновляемых источниках энергии.
Джейсон Марц/Getty Images

ИИ приводит к огромному спросу на электроэнергию.

Несмотря на предыдущие обязательства, некоторые руководители теперь говорят, что чистая энергия, возможно, не сможет удовлетворить растущие потребности искусственного интеллекта.

Это может заставить компании, занимающиеся искусственным интеллектом, в большей степени полагаться на ископаемое топливо, чем они надеялись.

Это машинный перевод статьи наших американских коллег из Business Insider. Он был автоматически переведен и проверен настоящим редактором.

Умереть искусственный интеллект приводит к резкому увеличению спроса на электроэнергию. И хотя руководители технологических компаний уже давно являются ее Приверженность будущему зеленой энергетики Как говорится, острота этой необходимости ставит их на трудный путь.

Вопрос о том, как стимулировать бум искусственного интеллекта, занял центральное место на выставке CERAWeek, организованной S&P Global, в начале этого месяца. сообщил Журнал “Уолл Стрит. Ежегодная энергетическая конференция собирает в Хьюстон тысячи руководителей для обсуждения самых разных тем – от геополитики до энергетического перехода.

Прочтите тоже

Новые источники энергии слишком неопределенны: теперь только ископаемые источники энергии могут покрыть спрос.

Никто не знает, сколько Стром Компаниям необходимо стимулировать бум искусственного интеллекта. Искусственный интеллект требует огромных вычислительных мощностей и энергии. Это привело к взрывному росту центров обработки данных. Соучредитель Microsoft, Билл Гейтсзаявил на конференции, что количество энергии, которую будет потреблять ИИ, ошеломляет.

«Вы думаете: «Боже мой, это будет невероятно», — объясняет Гейтс. Один только ChatGPT потребляет больше, чем каждый день 17.000 Мал столько же электроэнергии, сколько среднестатистическое домохозяйство в США.

Руководители технологических компаний опасаются, что потребности ИИ в энергии превысят возможности чистых источников. Ветровая и солнечная энергия ненадежны, поскольку они подвержены погодным колебаниям. На строительство атомных электростанций уходят годы, что делает их нежизнеспособным вариантом, если компании сделают это немедленно. Энергия нуждаться.

«Технологии не собираются ждать семь-десять лет, чтобы построить эту инфраструктуру», — сказал Тоби Райс в интервью журналу. Рис тот самый Генеральный директор производителя природного газа EQT. «Так что все, что осталось, это природный газ». На конференции, как объясняет Райс, он неоднократно слышал два вопроса: «Как быстро вы можете двигаться? Сколько газа мы можем получить?»

Прочтите тоже

Тем не менее, многие руководители преследуют климатические цели США.

Проблема становится еще более актуальной, учитывая, что администрация Байдена поставила перед собой цель сократить выбросы углекислого газа. Это происходит как побочный продукт сгорания угля и природного газа и усугубляет Климатический кризис. В апреле прошлого года Байден поставил амбициозную задачу Цель. Он хочет попытаться сделать энергетический сектор углеродно-нейтральным к 2035 году и довести экономику США до нулевого уровня к 2050 году.

Некоторые руководители подчеркнули, что резкий рост использования ИИ не помешает переходу на чистую энергию. «К 2050 году мы будем иметь чистый нулевой показатель. Мы продолжаем в это верить», — заявил генеральный директор Dominion Energy Роберт Блю, сообщает журнал. «Но рост спроса теперь усложняет ситуацию».

Синий сказал, что его Преследовать построить как минимум один новый завод по производству природного газа для удовлетворения спроса центров обработки данных.

“>

Внешний контент недоступен

У вас есть подписка на контентпасс, но вы все равно не хотите пропустить отображение внешнего контента от сторонних поставщиков? Затем нажмите «согласиться», и мы интегрируем внешний контент и услуги от выбранных сторонних поставщиков в наше предложение, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Вы можете просмотреть текущий список этих третьих лиц в любое время в вашей конфиденциальности (ссылка на конфиденциальность). В этом контексте профили использования (в том числе на основе идентификаторов файлов cookie) также могут создаваться и расширяться даже за пределами ЕЭЗ. В этом случае ваше согласие также включает передачу определенных персональных данных в третьи страны, включая США, в соответствии со статьей 49, пункт 1, буква а) GDPR. Более подробную информацию об обработке данных можно найти в нашей информации о защите данных и политике конфиденциальности, которые доступны в любое время в нижнем колонтитуле нашего предложения. Вы можете в любой момент выразить свое согласие на интеграцию внешнего контента в нижнем колонтитуле нашего предложения по ссылке «Отслеживание отзыва».

Прочтите тоже

2024-03-25 17:09:00
1711387106 #Огромный #спрос #на #электроэнергию #изза #искусственного #интеллекта #руководители #прибегают #ископаемому #топливу
Read more:  Спекуляции на тему кровоточащей руки Трампа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.