Home » Одерматт лидирует в гигантском слаломе в Банско

Одерматт лидирует в гигантском слаломе в Банско

Непобедимый в этом сезоне Марко Одерматт продолжает укреплять свое доминирование, выиграв гигантский слалом Банксо в Болгарии.

Марко Одерматт из Швейцарии продолжает доминировать в дисциплине гигантского слалома, где он непобедим в этом сезоне после победы в субботу в Банско (Болгария) в соревновании, засчитывающемся на Кубок мира.

Лидер генеральной классификации Кубка мира почти на секунду опережает норвежца Александра Стена Ольсена, который находится на своем первом гигантском подиуме, и австрийца Мануэля Феллера (+1,08).

26-летний швейцарский гений, одержавший девятую подряд победу в гиганте, не проигрывает в этой дисциплине со второго места в феврале 2023 года в Палисейдс Тахо (США) и не сходит с подиумов специальности с марта. 2021.

«Трасса была хорошая, условия были хорошие. Мне было весело”– прокомментировал приезд Марко Одерматт, бесспорный лидер гигантского мирового рейтинга с 600 баллами из 600 возможных.

Среди французов Лео Ангено вошел в топ-15, заняв 15-е место, показав свой лучший результат на чемпионате мира. Тибо Фавро занимает 19-е место.

2024-02-10 12:42:58


1707569870
#Одерматт #лидирует #гигантском #слаломе #Банско

Read more:  Игрок сенаторов Матье Жозеф выбыл из матча со «Старз» из-за травмы нижней части тела

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.