Home » Один житель города Чиребон заразился оспой обезьян и изолирован в Гунунг Джати (RSD)

Один житель города Чиребон заразился оспой обезьян и изолирован в Гунунг Джати (RSD)

REPUBLIKA.CO.ID, CIREBON — Житель города Чиребон, Западная Ява, дал положительный результат на оспу обезьян (обезьянья оспа). Пациент, 54-летний мужчина, в настоящее время находится в изоляции в RSD Gunung Jati, город Чиребон.

Начальник отдела обслуживания RSD Gunung Jati Тоат Маруф пояснил, что пациент находится в изоляции в РСД Гунунг Джати с вечера среды (11.08.2023). Однако симптомы у пациента наблюдаются с 23 октября 2023 года.

Состояние пациента первоначально было обнаружено медицинским персоналом, который затем сообщил об этом в местный медицинский центр. После этого мазком у пациента были взяты пробы. В результате у пациента оказался положительный результат на оспу обезьян. «Состояние пациента сейчас улучшилось, остались только шрамы», — сказал Тоат в четверг (11 сентября 2023 г.).

По словам Тоата, обычно больные оспой обезьян подвергаются изоляции на 21 день с момента появления симптомов. По его оценкам, период изоляции пациента завершится примерно через три-четыре дня.

Read more:  Анализ тенденций роста мирового рынка ремдесивира (COVID-19) в 2022–2030 гг. Ключевые факторы — Gilead Sciences, Bright Gene, Hainan Haiyao, Kelun Pharma — Eagle's Eye

Близкий контакт

Региональный секретарь города Чиребон (Секда) Агус Муляди пояснил, что после того, как было подтверждено, что у пациента обнаружена оспа обезьян, соответствующие ведомства провели отслеживание и тестирование близких контактов пациента. По его словам, было четыре близких контакта с пациентами, статус которых был подозрительным.

“Из четырех подозреваемых есть один человек, а именно его 27-летний сын, у которого наблюдаются симптомы, похожие на (оспа обезьян)”, – сказал Агус.

Agus обеспечивает уход за пациентами и их близкими контактами. Он также признал, что приказал главе подрайона, главе деревни и ряду других технических ведомств продолжать информировать общественность об оспе обезьян, как о симптомах, лечении и профилактике передачи.

Что касается передачи, Агус сказал, что вирус оспы обезьян может передаваться, среди прочего, при прямом контакте с жителями, подвергшимися воздействию этой болезни. Поэтому, чтобы предвидеть потенциальную передачу, пациенты должны пройти изоляцию. По его словам, если нет возможности самоизолироваться дома, это можно сделать в больнице.

Агус попросил RSD Gunung Jati подготовить специальную изолятор для предотвращения случаев заражения оспой обезьян. Сообщается, что для изоляции пациентов RSD Gunung Jati выделило 12 мест.

Чемпионат мира по футболу в Индонезии среди юношей до 17 лет пройдет с 10 ноября по 2 декабря 2023 года. Сразу купите и получите официальные билеты на матчи чемпионата мира среди юношей до 17 лет в Джакарте, Бандунге, Соло и Сурабае.
на странице https://www.tickets-u17worldcup.com/matches


2023-11-09 10:27:09


1699529831
#Один #житель #города #Чиребон #заразился #оспой #обезьян #изолирован #Гунунг #Джати #RSD

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.