Home » Один человек погиб в результате удара Израиля по восточному Ливану

Один человек погиб в результате удара Израиля по восточному Ливану

В течение нескольких недель Израиль совершал воздушные налеты все глубже и глубже на территорию Ливана против позиций «Хезболлы», усиливая угрозу открытой войны.

Опубликовано


Обновлять


Время чтения: 1 мин.

Дым выходит из ливанской деревни недалеко от израильской границы после израильского обстрела, 23 марта 2024 года. (РАБИХ ДАХЕР/AFP)

По данным национального информационного агентства (ANI), в воскресенье, 24 марта, в результате налета израильской авиации на восток Ливана, оплот “Хезболлы”, был убит сириец.

Мужчина скончался после серьезного ранения в результате нападения на его автомобиль в Суайри, сообщает ANI, добавляя, что он доставлял еду, а машина принадлежала владельцу супермаркета.

Ежедневные снимки

С начала войны между Израилем и ХАМАСом в октябреЛиванское исламистское движение «Хезболла» ежедневно ведет перестрелку с Израилем на израильско-ливанской границе в поддержку своего палестинского союзника в секторе Газа. В течение нескольких недель Израиль совершал воздушные налеты все глубже и глубже на территорию Ливана против позиций «Хезболлы», усиливая угрозу открытой войны.

В ночь с субботы на воскресенье пять израильских ударов уже были нанесены по заброшенному центру “Хезболлы” в районе Баальбека, в результате чего четыре человека, живущие по соседству, были ранены, сообщил корреспондент -.

В ответ проиранское движение заявило, что начало «более 60 ракет» на израильской базе и казармах, служащих «Штаб командования ПВО» на сирийских Голанах, оккупированных Израилем. О жертвах и разрушениях не сообщается.

Read more:  Спор против A69, Судан, Берк… информация, которую стоит запомнить в эти выходные

2024-03-24 16:02:58


1711297175
#Один #человек #погиб #результате #удара #Израиля #по #восточному #Ливану

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.