Home » почему вам следует бронировать билеты на поезд как можно быстрее

почему вам следует бронировать билеты на поезд как можно быстрее

На летний период SNCF уже реализовала более полутора миллионов железнодорожных билетов. Французы, которые боятся оставаться на платформе или платить полную стоимость билетов, очень заинтересованы в том, чтобы без промедления обратиться к платформам бронирования.

Март знаменует собой начало весны и… начинается бронирование билетов на поезд на летние каникулы. 13 марта, день открытия бронирования на июль и август, более Было продано 1,5 миллиона билетов. на сайте SNCF. Такое раннее резервирование позволяет предвидеть очень высокий трафик на основных линиях сети, а также получать выгоду от самые низкие цены. «Если клиент хочет низких цен, он должен заранее предвидеть свои бронирования», продолжает давить на директора предложения TGV Intercités в SNCF Алена Краковича. Французы, кажется, поняли послание. «С тех пор, как этим летом открылось бронирование, трафик на нашем сайте увеличился вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года»– указывает Виктор Берто, генеральный менеджер платформы продажи билетов Kombo.

Но хорошие ли это предложения? Да, даже если экономия окажется менее значительной, чем ожидалось. Предвидение вашего бронирования за несколько месяцев вперед больше не позволит вам избежать рост цен на поезда SNCF. Независимо от того, выберете ли вы путешествие на TGV, Ouigo или Intercités, средняя цена поездки в Бордо в период с 1 июля по 31 августа, забронированной 21 марта, составляет 67 евро, что более чем на 30% выше цены, зафиксированной платформой на тот же период прошлого года. Всплеск аналогичен поездкам в Тулузу, чуть менее сильным для поездок в Лилль. Цены в “раннее бронирование” поезда, направляющиеся в Страсбург (+248%) или Марсель (+128%), достигают даже беспрецедентных высот.

Read more:  У игроков Baldur's Gate 3 уже есть миллиард запросов на моддеров - у меня есть только один

И «управление доходами» предполагается SNCF

Билеты на TGV снова выросли в 2024 году после увеличения в среднем на 5% в 2023 году. Это увеличение, применяемое с 1 января, остается ограниченным: это не выше инфляции, уверяет SNCF. Это также не касается Ouigo и Intercités.заморожены ли ставки на текущий год. Так откуда же берутся двузначные или даже трехзначные увеличения, которыми размахивает компаратор? Ответ в двух словах: “управление доходами”. Этот метод ценообразования, используемый SNCF, приводит к росту цен по мере продвижения бронирования. Чем больше поезд заполняется, тем дороже билеты.

Но места заполняются все быстрее и быстрее. Через шесть дней после открытия летнего бронирования 26% поездов, связывающих Париж — Лион, уже были близки к насыщению (осталось менее 100 мест). То же самое касается 22% поездов, направляющихся в Нант. «Именно поэтому мы наблюдаем такой рост цен, наблюдаемый в марте: на этих направлениях резко возросло количество ранних бронирований, что привело к тому, что цены подскочили раньше, чем в прошлом»., расшифровывает Виктор Берто. И на этот раз Олимпийские игры не виноваты: цены, предлагаемые SNCF в настоящее время, не выше. во время соревновательных недель и до конца лета. По нескольким направлениям с вылетом из Парижа (Бордо, Лион, Тулуза, Страсбург) во время Игр билеты стоят еще дешевле. «Вопреки тому, во что можно было бы поверить, парижане спешат на площадку SNCF не с перспективой сбежать во время Олимпийских игр»вышла замуж за Виктора Берто.

Ввиду ожидаемого скопления людей на железнодорожная сеть этим летом, те, кто выжидает, скорее всего, останутся на пристани. Тем более, что промедление не приведет к снижению цен. В ближайшие месяцы «будет еще дороже», – настаивает гендиректор “Комбо”. Данные, собранные компаратором в 2023 году, показывают, что цена одного и того же билета Париж-Марсель варьируется от одного до двух в зависимости от того, в марте он бронируется или в августе. Точно так же рейс Париж-Страсбург в середине лета стоит в четыре раза дороже, чем в начале весны. Лишь немногие направления, такие как Нант, избегают этой логики. Парижане, которые планируют провести отпуск в Атлантической Луаре, согласно динамике, наблюдавшейся в прошлом году, будут очень заинтересованы в том, чтобы сделать это в последнюю минуту, поскольку цены, указанные на этом сообщении, почти вдвое ниже. в августе выше, чем в марте.

Read more:  Рецензия на фильм Создатель - Aktuálně.cz

“Не стесняйтесь сравнивать цены”

Поэтому для большинства направлений цены будут продолжать расти месяц за месяцем по мере приближения туристического сезона. Но они не будут увеличиваться бесконечно. Если SNCF меняет цены на свои рейсы в зависимости от спроса, как это всегда делали авиакомпании, на нее по-прежнему распространяются определенные правила. На каждой линии на определенные рейсы распространяются ограничения. регулируемое ценообразованиедействителен только для второго класса и установлен по согласованию с государством. Остальные маршруты этого маршрута подпадают под то, что компания называет «нормальный тариф». Согласно постановлению 2011 года цена “нормальный” самая высокая цена за поездку вторым классом, составляющая полную стоимость, «не может превышать регулируемую ставку более чем в 1,5 раза».

За рейс TGV Inoui Париж-Тулуза максимальная цена, которую может заплатить пассажир второго класса, составляет 173 евро, независимо от даты и времени бронирования. «Если цена, предлагаемая SNCF, кажется слишком высокой, не стесняйтесь сравнивать ее с другими компаниями, работающими в сети, а именно: Ренфе и др. Трениталияили заинтересуйтесь другими видами транспорта, иногда менее дорогими в определенных поездках».«, – дышит Виктор Берто. Это могло бы вдохновить не одного француза с приближением лета…

2024-03-24 14:25:04


1711297242
#почему #вам #следует #бронировать #билеты #на #поезд #как #можно #быстрее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.