Home » «Одиша» обыграла «Бенгалуру» в саммите Суперкубка и завоевала первый титул

«Одиша» обыграла «Бенгалуру» в саммите Суперкубка и завоевала первый титул

Игроки «Одиша» празднуют победу над «Бенгалуру» со счетом 2:1 в финале Суперкубка, 25 апреля 2023 г.

Человек с золотой бутсой ISL дважды нанес удар в течение 15 минут, что привело Odisha FC к величайшему моменту. Два гола Диего Маурисио в первом тайме принесли Одише Суперкубок в необычно дождливую ночь во вторник. «Одиша» выиграла финал у «Бенгалуру» со счетом 2:1 и, таким образом, получила свой первый трофей.

Хотя это был первый финал для Одиши, для Бангалора это был третий финал в сезоне. Для ребят Саймона Грейсона это стало вторым поражением в финале за столько же месяцев; они проиграли финал ISL ATK Мохун Багану в перестрелке.

Ожидалось, что великолепная четверка «Одиши» в нападении — Маурисио, Нандхакумар, Виктор Родригес и Джерри Мавимингтанга — вызовет головную боль у грозной защиты «Бенгалуру», и они это сделали.

Первый гол был забит скорее шокирующим ударом вратаря обычно надежного Гурприта Сингха Сандху, который был лучшим игроком матча в полуфинале против «Джамшедпур». Он испортил штрафной удар Маурисио и в агонии смотрел, как мяч проходит мимо линии ворот.

Вскоре Маурисио удвоил преимущество «Бенгалуру», забив мяч после точного удара головой Джерри, которому Родригес дал отличный навес. «Бангалор» начал второй тайм с четырех замен, и гол Сунила Чхетри с пенальти – на Сивасакти Нараянане сфолил Аникет Джадхав – в конце матча вселил в команду некоторую надежду. Но эта ночь принадлежала тренеру Одиши Клиффорду Миранде и его мальчикам.

Результат: Одиша ФК (Диего Маурисио 23 и 38) 2 БТ Бангалор ФК 1 (Сунил Чхетри 85).

Read more:  Первый большой кастинг Netflix после Кавилла — Лоуренс Фишберн