Home » Одному из худших Мустангов 50 лет. Даже с V8 у него были смешные 140 л.с.

Одному из худших Мустангов 50 лет. Даже с V8 у него были смешные 140 л.с.

Это один из самых уродливых и крутых Мустангов всех времен. Пятьдесят лет назад на свет появился забытый Ford Mustang II, который был создан в ответ на нефтяной кризис и удешевление японского импорта. Его V8 имел нелепые 140 лошадиных сил.

Американцы буквально влюбились в легендарный Ford Mustang. В день официального запуска он был доступен у всех официальных дилеров бренда, а за первые полтора года было продано один миллион единиц. Первый «Мустанг» был самым успешным автомобилем бренда с момента появления модели А в 1927 году, и это было только начало одного из самых успешных спортивных автомобилей всех времен. Однако после культового первого Мустанга на свет появился преемник, уже не столь привлекательный.

В начале 1970-х годов американским автомобильным компаниям пришлось столкнуться с возникающим нефтяным кризисом и растущим импортом японских и европейских автомобилей в Соединенные Штаты Америки. Новому поколению Мустанга пришлось существенно измениться с новой эпохой, но с сегодняшней точки зрения в худшую сторону. А в этом году исполнилось полвека с тех пор, как на свет появился один из самых уродливых и крутых Мустангов всех времен. Официально он назывался Ford Mustang II.

Крупносерийные двигатели V8 начали накапливаться непроданными на складах дилеров, поскольку рост цен на бензин заставил американцев думать по-другому. Японские бренды успешно продавали в США значительно более экономичные автомобили меньшего размера с приемлемой динамикой и качеством, и благодаря местному рынку они дали начало таким знаковым автомобилям, как Honda Civic. В эту же эпоху в мире появился новый «Мустанг», который был занозой на глазу у всех поклонников самой знаменитой оригинальной «пони».

Read more:  Эмануэла Толева первой узнала, что ее близнец Доротея будет сниматься с Томом Крузом (Видео)

В 1973 году Ford Mustang II был представлен в качестве модели 1974 года с базовым 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем Lima и дополнительной 2,8-литровой шестицилиндровой вилкой Cologne. Лишь в следующем, 1975 модельном году, Ford осознал, что покупателям Mustang нужны восемь цилиндров, несмотря на дорогой бензин, и представил «триста два», или 4,9-литровый восьмицилиндровый Windsor с вилкой. Он пытался произвести впечатление смешной мощью в 140 лошадей.

В то время Ford Mustang II был в основном вдохновлен меньшим купе Ford Pinto, и хотя он так и не повторил успех своего предшественника, он был встречен на удивление положительно. Американский автомобильный журнал Motor Trend назвал его автомобилем года в 1974 году. За время производства с 1973 по 1978 год было выпущено более 1,1 миллиона единиц. Репутация предшественника также помогла продажам второго Мустанга, ведь купе с дикой лошадью на решетке радиатора и сегодня остается иконой в Америке.


2023-11-14 17:51:00


1699996988
#Одному #из #худших #Мустангов #лет #Даже #него #были #смешные #л.с

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.