Home » Одноразовые вейпы должны быть ограничены, как табак, чтобы подавить эпидемию детских электронных сигарет в Великобритании, утверждает старший член парламента от консерваторов.

Одноразовые вейпы должны быть ограничены, как табак, чтобы подавить эпидемию детских электронных сигарет в Великобритании, утверждает старший член парламента от консерваторов.

Сколько никотина в электронной сигарете?

Существует множество различных марок электронных сигарет, содержащих разное количество никотина.

Разрешенное количество никотина в жидкости для электронных сигарет в Великобритании составляет 20 мг/мл, что соответствует от 600 до 800 затяжек.

Elf Bar 600, один из самых популярных вейпов в Великобритании, рекламируется как содержащий никотин 0 мг, 10 мг и 20 мг.

Сколько сигарет содержится в электронной сигарете?

По словам аналитиков, Elf Bar 600 содержит эквивалент 48 сигарет.

Он делает 600 затяжек, прежде чем его нужно будет выбросить, то есть теоретически каждые 12,5 затяжек приравниваются к одной сигарете.

Эксперты говорят, что для многих электронных сигарет 100 затяжек приравниваются к десяти обычным сигаретам.

Elf Bars — это бренд электронных сигарет, которые часто продаются в эффектных цветах и ​​с понятными для детей названиями и вкусами, такими как лимонад Blue Razz и зеленый мармеладный мишка.

Вейпинг полезнее для здоровья, чем сигареты?

По данным NHS, продукты для вейпинга считаются лучше, чем сигареты, поскольку пользователи подвергаются меньшему количеству токсинов и на более низких уровнях.

Служба здравоохранения добавляет, что вейпинг вместо курения сигарет снижает воздействие токсинов, которые могут вызвать рак, заболевания легких и болезни сердца и кровообращения, такие как инсульты и сердечные приступы.

Общественное здравоохранение Англии, которое сейчас не существует, опубликовало в 2015 году независимый экспертный обзор, в котором делается вывод, что электронные сигареты примерно на 95% менее вредны, чем сигареты.

Тем не менее, вейпинг небезопасен, так как, хотя уровни в табачных изделиях намного выше, электронные сигареты по-прежнему содержат вредные токсины, согласно исследованию, проведенному исследователями из Медицинского университета Силезии в Польше.

Read more:  Аллергия на кешью у детей грудного возраста, связанная с аллергией на арахис, экземой

А доктор Онкар Мудхар, лондонский дантист, который публикует видео на TikTok, сказал, что батончики Elf ​​могут вызвать воспаление десен, отек и кровотечение.

Он сказал, что это связано с тем, что никотин сушит рот и уменьшает слюноотделение, вызывая раздражение из-за скопления бактерий и пищи, которые невозможно смыть.

В 2022 году в Англии было зарегистрировано около 350 госпитализаций из-за вейпинга, которые, как считается, в основном связаны с респираторными проблемами, такими как одышка, боль в груди, воспаление легких и, в тяжелых случаях, дыхательная недостаточность.

2023-07-19 17:28:18


1689788015
#Одноразовые #вейпы #должны #быть #ограничены #как #табак #чтобы #подавить #эпидемию #детских #электронных #сигарет #Великобритании #утверждает #старший #член #парламента #от #консерваторов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.