Home » Одобрение Дональда Трампа «BLM» вызвало бурные аплодисменты сторонников

Одобрение Дональда Трампа «BLM» вызвало бурные аплодисменты сторонников

Бывший президент Дональд Трамп вызвал аплодисменты на митинге в субботу после того, как выразил поддержку со стороны «представителя Жизни темнокожих имеют значение(BLM), несмотря на спорную принадлежность активиста к децентрализованному движению.

Трамп в настоящее время входит в число многочисленных кандидатов, претендующих на выдвижение Республиканской партии на пост президента в 2024 году. По средним общенациональным опросам он последовательно возглавляет список кандидатов со значительным отрывом, регулярно получая около 50 процентов поддержки от вероятных избирателей-республиканцев, что заставляет многих задуматься его выдвижение партией в следующем году неизбежно.

Ранее на этой неделе активист Марк Фишер появился на Фокс и друзья чтобы обсудить его поддержку Трампа, а в сериале он рекламируется как «лидер BLM». Во время своего выступления Фишер заявил, что Трамп сделал «больше для чернокожего сообщества, чем любой президент, о котором я могу думать в своей жизни», и осудил демократическая партия как «расист».

BLM — это децентрализованное общественное движение, сосредоточенное на расизме и других проблемах, с которыми сталкиваются чернокожие американцы, которое чаще ассоциируется с прогрессивной политикой, а не с социально-консервативной политикой, которую придерживается Трамп. Несмотря на децентрализацию, движение представлено различными известными организациями на национальном уровне и уровне штатов, многие из которых отвергли участие Фишера в них и назвали его поддержку «пиар-ходом».

Бывший президент Дональд Трамп замечен на предвыборном мероприятии. Трамп в субботу рекламировал недавнюю поддержку со стороны активиста, заявившего о своей принадлежности к движению BLM.
Кена Бетанкур/- через Getty Images

Black Lives Matter в Род-Айленде, в котором Фишер рекламировал свое участие, сказал Newsweek в предыдущем заявлении что он «больше не связан» с группой. Фишер также является основателем организации в Мэриленде под названием «BLM Inc.».

Read more:  Экс-сотрудник ЦРУ Брайан Джеффри Рэймонд признал себя виновным в сексуальном насилии над женщинами, находившимися под наркотиками

В субботу, Трамп выступил на митинге в Сидар-Рапидс, штат Айова.где он рекламировал поддержку Фишера, вызвав аплодисменты толпы сторонников.

«Вы видели, где находится очень уважаемый представитель Black Lives Matter, Новая Англия?» — спросил Трамп. «Новая Англия поддержала Трампа, — сказал он. Он не обязательно говорил о Республиканской партии, он сказал «Трамп», потому что то, что мы сделали с точки зрения зон возможностей, рабочих мест и рабочих мест, исторически, если вы посмотрите на черные колледжи и университеты, 10-летнее финансирование».

Newsweek обратился по электронной почте в национальное подразделение организации Black Lives Matter за комментариями.

В совместном заявлении Журнал ПровиденияBLM Род-Айленд и Комитет политических действий BLM Род-Айленда осудили Фишера как «самозванца».

«Это рекламный ход», — говорится в заявлении. «Правые продолжают использовать и усиливать голоса маргинальных чернокожих, чтобы создать идею широкой поддержки своих коррумпированных кандидатов».

В нем добавлено: «Продолжение называть Марка Фишера лидером Black Lives Matter неискренне и неуместно. И основатель BLM Rhode Island, и BLM Rhode Island PAC осудили Марка и дали понять, что он самозванец».