Home » Одобрено слияние Trump Media, что может означать миллиарды для Трампа

Одобрено слияние Trump Media, что может означать миллиарды для Трампа

Акционеры проголосовали в пятницу за то, чтобы сделать публичной медиакомпанию бывшего президента Дональда Трампа. Это давно отложенный шаг, который откроет владельца Truth Social для инвесторов фондового рынка и предоставит Трампу долю на миллиарды долларов, которую он потенциально мог бы использовать для погашения своих юридических долгов. .

Голосование в пятницу инвесторов Digital World Acquisition разрешило компании специального назначения, или SPAC, объединиться с Trump Media & Technology Group в рамках процесса, который позволит избежать более традиционного публичного размещения акций.

Трампу будет принадлежать около 60 процентов компании, которая при текущей цене акций Digital World будет стоить около 3,3 миллиарда долларов. Он и другие инвесторы могли бы заработать на десятки миллионов больше акций благодаря положению о «доходе», привязанному к доходности акций, говорится в отчете Digital World. подача документов в SEC.

Слияние принесет Trump Media 300 миллионов долларов, которые Digital World первоначально получила от инвесторов. Союзникам Трампа и руководителям компании также будут предоставлены пакеты акций новой компании, стоимость которых может составлять миллионы долларов. Но торговля на фондовом рынке также откроет компанию для более пристального внимания общественности, и любое падение цен на акции повлияет на стоимость этих акций.

Критики говорят, что Trump Media — это «акции мемов» с оценкой более чем в 6 миллиардов долларов. не синхронизировано с его финансовыми перспективами. Trump Media потеряла 49 миллионов долларов за первые девять месяцев прошлого года и принесла 3,4 миллиона долларов дохода, сообщила Digital World в заявление SEC.

После этой новости цена акций Digital World упала примерно на 5 процентов, примерно до 40 долларов.

Положение о блокировке в соглашении о слиянии также не позволит Трампу и другим крупным инвесторам продавать свои акции в течение шести месяцев, если только совет директоров компании после слияния не предоставит ему отказ.

Read more:  Звезда «Нет» Дэниел Калуя стал «Любимым актером в мире» Джордана Пила

Это может ограничить способность Трампа использовать непредвиденную прибыль для выплаты сотен миллионов долларов, которые он задолжал по судебным решениям. Трамп нет наличных денег чтобы обеспечить залог, который отсрочит исполнение решения на сумму 464 миллиона долларов по делу о мошенничестве в Нью-Йорке, заявили его адвокаты. Если он не внесет залог к ​​понедельнику, генеральный прокурор штата может двигаться, чтобы захватить его банковские счета, недвижимость и другие активы.

Решение о любом изменении блокировки или отказе от нее будет приниматься советом директоров компании после слияния, в состав которого войдут союзники Трампа, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC). подача шоу. В число кандидатов в совет входят старший сын Трампа, Дональд Трамп-младший; бывший торговый представитель Трампа Роберт Лайтхайзер; Линда МакМахон, возглавлявшая Администрацию малого бизнеса при Трампе; и Каш Патель, который работал в Совете национальной безопасности Трампа.

Девин Нуньес, бывший представитель Республиканской партии, останется исполнительным директором Trump Media.

Компания после слияния, которая будет называться Trump Media, может начать торговать на фондовой бирже Nasdaq уже в понедельник под тикером, состоящим из инициалов Трампа, DJT. Этот символ также использовался для обозначения единственной другой публичной компании Трампа. Отели Трампа и казино-курорты, которые рухнула до копеечных акций менее чем за десять лет и подал заявление о банкротстве в 2004 году.

Truth Social стала главным онлайн-рупором Трампа и местом сбора сторонников Трампа. Хотя платформа была запущена как альтернатива Twitter, она сохраняет небольшую часть своей онлайн-аудитории. У аккаунта Трампа Truth Social 6,7 миллиона подписчиков по сравнению с 88 миллионами, которые у него были в Твиттере в 2021 году.

Об этом заявил Трамп в программе Truth Social. почта в четверг перед голосованием: «СОЦИАЛЬНАЯ ПРАВДА — ЭТО МОЙ ГОЛОС И НАСТОЯЩИЙ ГОЛОС АМЕРИКИ!!! МАГА2024!!!»

Read more:  Сент-Уэст не может сдержать волнения во время интервью Ким Кардашьян

Два бывших участника его реалити-шоу «Ученик» предложили Трампу идею «свободы слова» в СМИ и интернет-бизнесе после того, как его выгнали из Твиттера и других социальных сетей после беспорядков в Капитолии США. 6 января2021.

Предложение компании о слиянии с Digital World столкнулось с годами. препятствия и задержки с тех пор из-за расследований Комиссии по ценным бумагам и биржам, которая согласилась урегулирование на сумму 18 миллионов долларови Министерство юстиции, которое провело расследование обвинения в инсайдерской торговле и отмывании денег с участием инвесторов цифрового мира.

Прошлым летом, когда уверенность в сделке была под вопросом, Трамп спросил миллиардера Илона Маска хотел ли он купить Truth Social, рассказали The Washington Post два человека, знакомые с ходом разговора. Предложение ни к чему не привело, хотя с тех пор двое мужчин общались.

Совсем недавно сделка была втянут в юридическую королевскую битвус четырьмя судебными исками в трех штатах с участием Trump Media, Digital World, соучредителей Энди Литинского и Уэса Мосса, а также бывшего исполнительного директора Digital World Патрика Орландо.

Орландо, который был уволен с поста руководителя в прошлом году, но продолжает контролировать крупнейшего инвестора-основателя Digital World Arc Global Investments II, отказался голосовать в поддержку слияния до пятничного голосования, что потенциально ставит под угрозу сделку, заявили адвокаты Trump Media и Digital World. в иск на этой неделе пытается заставить его проголосовать. Орландо лишь кратко высказался по телефону акционеров в пятницу и не дал дальнейших комментариев по поводу того, как он голосовал.

Среди более чем 400 000 розничных инвесторов Digital World были сторонники Трампа и спекулянты, надеющиеся нажиться на внимании к сделке. Один инвестор, одетый в пиратский костюм и называющий себя «Капитан DWAC», прямая трансляция голосование акционеров по Rumble и раздавали звуки аплодисментов, когда было объявлено об успешном голосовании.

Read more:  Французский регулирующий орган утверждает график EDF для проверок сварных швов: Регулирование и безопасность

«Много объятий», — сказал инвестор Чад Недохин, лидер прославления в Канаде. «Это была долгая, долгая битва».

Это развивающаяся история. Пожалуйста, следите за обновлениями.

2024-03-22 15:22:37


1711122364
#Одобрено #слияние #Trump #Media #что #может #означать #миллиарды #для #Трампа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.