Home » Оже-Алиассим выбывает из Cincinnati Open во 2-м раунде, проиграв Маннарино

Оже-Алиассим выбывает из Cincinnati Open во 2-м раунде, проиграв Маннарино

Были хорошие и плохие новости для Феликса Оже-Альяссима на Cincinnati Open.

Теннисист из Монреаля прервал пятиматчевую проигрышную серию, когда он сражался сзади, чтобы отбить итальянца Маттео Берреттини в понедельник 4-6, 6-2, 6-3 в первом раунде мужского одиночного разряда на турнире ATP 1000.

Но Оже-Альяссим не смог сделать это два раза подряд, когда во вторник вечером он проиграл левше Адриану Маннарино из Франции 4–6, 4–6 в прерванном дождем матче, который длился один час 49 минут.

Маннарино был более последовательным из двух игроков, которых временами заглушала музыка с близлежащих кортов. У Маннарино было 19 победных подач по сравнению с 10 у Оже-Альяссима. Канадец допустил 21 невынужденную ошибку, восемь двойных ошибок и только один эйс.

Казалось, Оже-Альяссим нашел некоторый импульс во втором сете, когда он разбил Маннарино и сравнял счет 4-4, но 35-летний француз сразу же отыгрался и подал на победу.

В женском парном разряде Габриэла Дабровски из Оттавы и ее партнерша Эрин Рутлифф из Новой Зеландии должны были сыграть с американкой Эной Шибахара и Сюко Аоямой из Японии в матче 1/8 финала турнира WTA 1000.

Джокович выбыл в парном разряде

Тем временем Новак Джокович упал в своем первом матче в США с 2021 года, проиграв в парном разряде.

Джокович и Никола Качич проиграли 6-4, 6-2 Джейми Мюррею и Майклу Винусу в возвращении сербской звезды в страну после пропуска соревнований из-за ограничений вакцины против COVID-19.

Джокович играл свой первый соревновательный матч после того, как проиграл Карлосу Алькарасу, занявшему первое место в финале Уимблдона.

Обладатель рекордных 23 титулов Большого шлема в одиночном разряде, Джокович собирается сыграть в одиночном разряде в среду вечером против Алехандро Давидовича Фокина.

Read more:  Жители допрашивают главного финалиста полиции и выражают недоверие Малику во время форума во вторник

Алькарас встретился с австралийским квалификационным игроком Джорданом Томпсоном в позднем матче. Действующий чемпион US Open был в состоянии стать первым игроком ATP, одержавшим 50 побед в этом сезоне.

В женской игре бывшая чемпионка Открытого чемпионата США Слоан Стивенс впервые с 2019 года вышла в третий раунд, одержав победу со счетом 4–6, 6–4, 6–4 над действующей чемпионкой турнира Кэролайн Гарсия, сеяной под шестым номером.

Стивенс, которая выиграла в Нью-Йорке в 2017 году, улучшила свой результат до 2-8 в последних 10 матчах против топ-10 игроков. Обе победы были одержаны против Гарсии.

Пятая сеяная Онс Жабер в своем первом матче после поражения в финале Уимблдона преодолела отставание 5: 1 в третьем сете, обогнав Ангелину Калинину со счетом 6: 3, 6: 7 (2), 7: 6 (2).