Home » Ожидаемое потребление обновленных вакцин против COVID разделилось по партийным линиям: опрос

Ожидаемое потребление обновленных вакцин против COVID разделилось по партийным линиям: опрос

Новое исследование, опубликованное во вторник, показывает, что энтузиазм и доверие к вакцинам от COVID-19 продолжают расходиться по политическим направлениям: больше демократов, чем республиканцев, заявляют, что планируют получить обновленные дозы в предстоящем сезоне респираторных вирусных инфекций.

КФФ продолжается Монитор вакцины против COVID-19 спросил участников, намерены ли они получить вакцину от гриппа и обновленную вакцину от COVID-19. Обновленные мРНК-вакцины от Pfizer и Moderna были одобрены Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Около половины взрослых — 46 процентов — заявили, что они «определенно» или «вероятно» получат новую вакцину от коронавируса, а еще 52 процента заявили, что они «вероятно» или «определенно нет» сделают прививку. Для сравнения, 58 процентов взрослых заявили, что будут делать ежегодную прививку от гриппа.

При разбивке по политическим партиям 69 процентов демократов заявили, что планируют сделать вакцинацию от COVID в этом сезоне, в то время как только 25 процентов республиканцев сказали то же самое. Среди независимых 45 процентов заявили, что они «определенно» или «вероятно» получат обновленную дозу COVID-19.

В разбивке по возрастным группам процент людей, заявивших, что они получат вакцину, вырос, как и среди старших возрастных групп: примерно двое из трех человек старше 65 лет указали, что планируют пройти вакцинацию. Большинство родителей детей всех возрастных групп заявили, что не планируют прививать своим детям обновленную вакцину от COVID-19.

Несмотря на то, что мнения людей о намерении получить вакцину от COVID-19 разделились поровну, большинство людей указали, что хорошо понимают, как и почему они могут сделать прививку. Подавляющее большинство участников опроса — 93 процента — заявили, что знают, где сделать прививку, а 84 процента заявили, что знают, почему вам следует пройти вакцинацию.

Read more:  Союзник Трампа признал себя виновным по делу о манипулировании выборами в Грузии

Большинство взрослых также заявили, что они не беспокоятся о том, что они могут серьезно заболеть COVID-19, заболеть длительным течением COVID или серьезно заболеть гриппом или РСВ.

«Отражая закономерности, наблюдаемые во время пандемии COVID-19, предполагаемое потребление в значительной степени разделено по партийным линиям», — заявили в KFF. В организации отметили, что взгляды республиканцев на безопасность вакцин против SARS-CoV-2 также привели к тому, что общее мнение о ее безопасности — 57 процентов — оказалось ниже по сравнению с вакцинами от других респираторных вирусов, таких как грипп и РСВ.

Энтузиазм по поводу новой вакцины против RSV, которую было разрешено использовать у взрослых в возрасте 60 лет и старше, при этом 60 процентов заявили, что планируют ее получить.

Доверие к чиновникам здравоохранения, по-видимому, варьировалось в зависимости от того, насколько они были близки к участнику, а также к политической партии, к которой они принадлежали.

«Хотя подавляющее большинство сторонников говорят, что они доверяют своему врачу или детскому педиатру, правительственные источники информации, такие как CDC, местные департаменты общественного здравоохранения и FDA, среди республиканцев живут гораздо хуже», – отмечается в опросе KFF.

Опрос KFF проводился с 6 по 13 сентября и включал выборку в 1296 взрослых. Результаты имеют погрешность плюс-минус 4 процентных пункта.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2023. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2023-09-27 09:00:00


1695825192
#Ожидаемое #потребление #обновленных #вакцин #против #COVID #разделилось #по #партийным #линиям #опрос

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.