Home » Ожидаемый состав Словакии на сегодняшний матч с Австрией

Ожидаемый состав Словакии на сегодняшний матч с Австрией

В субботнем разминочном матче против Австрии (в 18:00 на стадионе «Техельно поли») тренер сборной Словакии Франческо Кальцона сможет рассчитывать на защитников Давида Ханка и Норберта Дьёмбера после преодоления проблем со здоровьем.

Ожидаемый состав сборной Словакии на матч Австрии по версии ŠPORT.sk: Дубравка – Томич, Дёмбер, Оберт, Ханцко – Куцка, Лоботка, Дуда – Суслов, Боженик, Хараслин

Без нескольких травмированных игроков сборная Словакии по футболу начнет первый матч в этом календарном году. Сегодня в 18:00 на NFŠ в Братиславе ее первым соперником в подготовке к чемпионату Европы 2024 года станет сборная Австрии, с которой у нее пока равный баланс в пяти матчах: одна победа, три ничьи и одно поражение со счетом 3:4. Смотрите ОНЛАЙН-трансляцию матча с аудиокомментарием на ŠPORT.sk!

Однако ему не хватает множества других игроков, прошедших успешную квалификацию. В марте словаки сыграют без капитана Милана Шкриньяра, Роберта Полиевки, Дениса Вавро, Ивана Шранца, Любомира Шатки, Матуша Бера и Эрика Йирки.

Милан Шкриньяр долгое время был травмирован, всего несколько дней назад он стартовал в своем клубе «Пари Сен-Жермен» с индивидуальных тренировок. Матуш Беро повредил колено менее месяца назад. У Дениса Вавро небольшая травма приводящей мышцы, восстановление оценивается в 3-6 недель. Роберт Полиевка приехал на встречу с травмой подколенного сухожилия, лечение должно продлиться 4-6 недель.

Любомир Шатка получил серьезную травму лодыжки после последнего матча чемпионата, и его лечение займет больше всего времени, около 10-12 недель, и практически сомнительно, что он вообще доберется до ЕВРО. Иван Шранц продолжает испытывать хронические боли в правой паховой области. Резонанс показал резкое ухудшение, и через 3-4 недели он может поправиться.

Натурализованный словак Александр Чаврич, несмотря на получение словацкого гражданства, решил акклиматизироваться в своем японском клубе «Кашима Антлерс». По этой причине он отказался от приглашения Франческо Кальцоны и не приехал на встречу сборной в марте.

Read more:  Состав Эвертона утвержден на матч с Флитвудом

«У нас есть трудности, но есть и другие ребята. Мне не нравятся алиби, мы будем играть с теми, которые у нас есть, и я им доверяю. Каждый день вижу радость на их лицах. Они счастливы быть вместе, и это самое главное для меня». отметил Франческо Кальцона.

А вот у Франческо Кальцоны в составе тоже есть игроки, которые регулярно играют в клубах. В том числе и вратарь Мартин Дубравка, который во время отборочных матчей в «Ньюкасле» сидел только на скамейке запасных. Роберт Мак вновь пришел на матч сборной в отличной форме, забив три гола подряд в австралийской лиге в футболке ФК «Сидней». Последний раз тридцатитрехлетний нападающий отличился в составе сборной в сентябре прошлого года в отборочном матче против Лихтенштейна, обеспечив победу со счетом 3:0 с голом.

Австрийский тренер Ральф Рангник также номинировал Марселя Забитцера и Конрада Лаймера из немецкой Бундеслиги. Однако отсутствуют травмированные лидеры Марко Арнаутович и Давид Алаба, а также Саша Калайджич, Гернот Траунер и Манприт Саркария.

2024-03-23 12:30:00


1711207525
#Ожидаемый #состав #Словакии #на #сегодняшний #матч #Австрией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.