Home » Ожидается меньше возражений от WOZ из-за меньшего повышения и новых правил.

Ожидается меньше возражений от WOZ из-за меньшего повышения и новых правил.

БДУ

НОС Ньивс•вандааг, 06:00

  • Линн Краниотис

    редактор по экономике

  • Линн Краниотис

    редактор по экономике

В этом году частные лица будут реже возражать против решения WOZ своего муниципалитета. Именно этого ожидают Ассоциация Eigen Huis, группа интересов домовладельцев, и Оценочная палата, орган надзора за налогом на имущество.

В прошлом году возражения были высказаны примерно в 675 000 домов. WOZ затем вырос в среднем на 17 процентов, в соответствии с ценами на жилье, и коммерческие агентства предложили большую помощь в подаче возражений.

WOZ означает Закон об оценке недвижимости. Каждый год домовладельцы получают решение WOZ, в котором их муниципалитет определяет стоимость недвижимости. Сумма налогов рассчитывается исходя из WOZ.

НОС/Оценочная палата

В этом году средний рост WOZ намного ниже и составляет 2,8 процента. «Тогда вы испытываете такой WOZ иначе, чем при значительном увеличении», — говорит Рууд Катманн из Оценочной палаты. Веренигинг Эйген Хуис тоже это видит и поэтому ожидает меньше возражений. «В прошлом году люди были очень шокированы этими 17 процентами. Чем ниже процент, тем лучше», — говорит Ханс Андре де ла Порт из заинтересованной группы.

Расходы существенно сокращаются

Новые правила также делают гораздо менее прибыльным для агентств по возражению подачу возражений от имени частного лица. До прошлого года агентства по возражению получали многие сотни евро в виде возмещения расходов непосредственно от муниципалитета, если они выигрывали процедуру. Теперь эти сборы снижены на 75 процентов, и муниципалитет выплачивает их гражданам. Агентства по возражению должны организовать оплату со стороны частных лиц.

«Поэтому у меня сложилось впечатление, что агентства по возражению рекламируют значительно меньше», — говорит Катманн. Именно поэтому он ожидает меньшего количества возражений. Кабинет министров ввел эти правила, потому что муниципалитеты тратили на них все больше и больше денег. нет лечения-нет оплаты-бюро.

Read more:  EasyNixie от Алексея Караваева :: Kicktraq

сезон ВОЗ

В первые восемь недель этого года муниципалитеты должны были разослать решение WOZ домовладельцам. Затем у них есть шесть недель, чтобы возразить, если они посчитают, что оценка их дома слишком высока. Сокращение WOZ означает, что некоторые налоги также снизятся, например, налог на имущество.

Некоторые ведомства сейчас взимают за подачу возражения предоплату около 50 евро, отмечают в Оценочной палате. «Бизнес-модели меняются», — говорит Катманн. «Агентства ищут способы автоматизировать процессы. Таким образом они надеются зарабатывать этим на жизнь». Он также видит, что компании закрываются. «Они больше не находят этот рынок интересным».

300 евро за возражение

WOZ-Консультанты в прошлом году выдвинули около 14 000 возражений нет лечения-нет оплатыоснове для частных лиц. Директор Йос Остерс ожидает в этом году всего около 200 клиентов. «Независимо от результата, теперь нам будут платить вперед. И мы взимаем около 300 евро. Если мы выиграем дело, люди могут заплатить примерно на 170 евро меньше налога».

Поэтому существует большая вероятность, что вы заплатите больше за услугу по рассмотрению возражений, чем выиграете от снижения налогов. Oosters взимает больше, чем многие другие агентства, поскольку не автоматизирует обработку возражений. «Для нас это ручная работа».

Кони-ноги Нет лечения, нет оплаты

Другое агентство, Honest WOZ, придерживается иного подхода. Они остаются на основе этого нет лечения, нет оплаты работать. И если возражение будет успешным, они просят частное лицо перевести возмещение судебных издержек с муниципалитета на компанию.

В прошлом году муниципалитет обычно платил им около 450 евро. В этом году они получат от клиентов лишь четверть этой суммы: 112,50 евро. «Мы провели множество расчетов», — говорит Хендрик ван Ваверен из Eerste WOZ. «Мы продолжим в принципе, потому что многие значения WOZ все еще слишком высоки. Но компенсация была значительно уменьшена, поэтому есть хороший шанс, что мы понесем убытки или просто обанкротимся».

Read more:  Уоррен Баффет сократил долю Activision до того, как американский суд одобрил слияние с Microsoft

Муниципалитет и VEH позитивны

В прошлом году Девентер принял меры против высоких затрат на многочисленные процедуры возражений. Член финансового совета Марсель Эльферинк доволен новыми правилами. «Эти агентства вывели с рынка много государственных денег, при этом граждане не почувствовали особого эффекта».

«Они вели себя так, как будто граждане оставляли многие сотни евро, если бы они не возражали», — говорит Эльферинк. «Но для среднего человека, возражающего, такие суммы не являются проблемой. Иногда это даже не десятикратное снижение налога на имущество». В прошлом году домовладельцы в Девентере заплатили в среднем 338 евро налога на недвижимость, в этом году — 353 евро.

По мнению муниципалитета, меньшие расходы на оплату возражений означают, что остается больше денег на такие вещи, как детские площадки, площадки для выгула собак и канализацию.

Веренигинг Эйген Хуис понимает, что правительство вмешалось в процесс возмещения. «Агентств росло, зарабатывать деньги было легко. И для этого требовались государственные деньги», — говорит Андре де ла Порт. «В большинстве случаев вы как владелец также можете возражать».

2024-03-06 05:00:41


1709707366
#Ожидается #меньше #возражений #от #WOZ #изза #меньшего #повышения #новых #правил

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.