Home » Ожидается, что платная дорога Cisumdawu откроется 15 апреля: Сумади

Ожидается, что платная дорога Cisumdawu откроется 15 апреля: Сумади

Конечно, может быть изменение графика (к открытию) на один-два дня позже.

Джакарта (АНТАРА) – Министр транспорта Буди Карья Сумади заявил, что ожидает официального открытия платной дороги Чилеуньи-Сумеданг-Давуан (Чисумдаву), которая соединит Бандунг с международным аэропортом Кертаджати в Махаленгке, Западная Ява, 15 апреля 2023 года. .

Тем не менее, Министерство общественных работ и жилищно-коммунального хозяйства является тем, кто сделает звонок относительно точной даты начала эксплуатации новой дороги, добавил он.

«Тем не менее, почти наверняка она (платная дорога) будет открыта (в апреле 2023 года). Конечно, может быть изменение графика (открытия) на один-два дня позже», — сообщил он на пресс-конференции. пресс-конференция в Офисе Президента здесь в пятницу.

После участия в ограниченном совещании по подготовке к периоду исхода Ид аль-Фитр 2023 года, который, по оценкам, продлится с 19 по 25 апреля, министр сказал, что открытие платной дороги Цисумдаву направлено на поддержку реализации мероприятий по возвращению домой. .

Кроме того, эксплуатация автомагистрали направлена ​​на увеличение активности авиации в аэропорту Кертаджати, добавил он.

Он сказал, что президент Джоко Видодо (Джокови) поручил ему развивать аэропорт Кертаджати как один из альтернативных международных аэропортов в Индонезии, особенно в западной части острова Ява.

Он отметил, что международный аэропорт имени Хусейна Састранегара в Бандунге, Западная Ява, имеет короткую взлетно-посадочную полосу, а международный аэропорт Сукарно-Хатта в Тангеранге, Бантен, довольно загружен.

«В настоящее время аэропорт Кертаджати имеет длину около 3 тысяч метров (взлетно-посадочная полоса), и грузовой самолет «Антонов» смог приземлиться там (в аэропорту)», — отметил Сумади.

Он имел в виду успешную первую посадку самолета Антонов Ан124-100 в аэропорту в среду (22 марта 2023 г.).

Read more:  «Меня очень беспокоит, что все позорят матерей, даже мамы позорят друг друга. Мы все делаем все возможное»

Он сказал, что надеется, что аэропорт Кертаджати расширит свои услуги для различных зарубежных рейсов, в том числе для грузовых перевозок и паломников умры.

Он добавил, что некоторое время назад посетил Саудовскую Аравию, чтобы встретиться с некоторыми министрами Саудовской Аравии, чтобы обсудить использование аэропорта для обслуживания паломников, совершающих умру и хадж.

Новости по теме: Готовы предоставить оптимальные услуги во время исхода Ид: Джаса Марга
Новости по теме: Jokowi ищет альтернативные источники финансирования Транссуматринского шоссе
Новости по теме: Правительство готовит шаги для организации возвращения домой в 2023 году

Перевод: Ую Лиман
Монтажер: Азиз Курмала
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.