Home » Ожидается, что Warner Bros Discovery представит новую стратегию потоковой передачи

Ожидается, что Warner Bros Discovery представит новую стратегию потоковой передачи

4 авг (Рейтер) — Warner Bros Discovery Inc. (ВБД.О) Ожидается, что новая стриминговая стратегия объединенной компании будет обсуждаться в четверг, когда она сообщит о доходах за второй квартал, сообщили Reuters четыре источника, знакомые с планами.

Компания, вероятно, предоставит дополнительную информацию о своих планах по объединению коллекции драм, комедий и фильмов сервиса HBO Max с реалити-программами Discovery+. По словам двух источников, знакомых с обсуждениями, цены и название нового потокового сервиса все еще обсуждаются внутри компании. Название и цена вряд ли будут объявлены в четверг.

Warner Bros Discovery также рассматривает возможность создания бесплатных сервисов с поддержкой рекламы, которые будут существовать вместе с подпиской, хотя анонса пока не планируется. Один из источников сообщил, что среди обсуждаемых идей — сервис, основанный на библиотеке классических фильмов Warner Bros, которые в настоящее время не привлекают особого внимания в HBO Max.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Планы являются кульминацией того, как генеральный директор Дэвид Заслав и его команда изучили кино-, телевизионный, цифровой и игровой бизнес WarnerMedia с момента закрытия сделки 8 апреля. Руководители стремились понять, как работают эти подразделения и как лучше всего сочетать операции WarnerMedia с этими Discovery, сказал один руководитель, знакомый с процессом.

Области совпадения, такие как незаписанный телевизионный блок, стоящий за такими реалити-шоу HBO Max, как «FBoy Island» и «The Hype», скорее всего, будут устранены, учитывая силу Discovery в телевизионном жанре, сказал исполнительный директор, который говорил при условии анонимность.

По словам двух источников, увольнения ожидаются в ближайшие месяцы, поскольку Заслав надеется сократить расходы и сэкономить 3 миллиарда долларов, которые он обещал инвесторам после завершения слияния.

Read more:  Информация об убийстве террориста была передана Индии несколько недель назад: Трюдо

Знаменитый бережливым генеральным директором компании Дэвид Заслав также провел оценку вознаграждения руководителей и тщательно изучил контракты с талантами. Одной из таких сделок, которая подверглась тщательной проверке, было соглашение WarnerMedia на 250 миллионов долларов, заключенное в 2019 году, чтобы стать эксклюзивным домом режиссера Джей Джей Абрамса и его продюсерской компании Bad Robot. Он ушел от «Demimonde», научно-фантастического сериала для HBO с бюджетом около 200 миллионов долларов.

Для помощи в оценке своего кинобизнеса Заслав нанял бывшего президента студии Warner Bros Алана Хорна, который курировал франшизы «Гарри Поттер» и «Властелин колец», в качестве консультанта для помощи в формировании стратегии.

Warner Bros Discovery отказывается от дорогих фильмов с прямой трансляцией, таких как «Бэтгёрл», фильм стоимостью 90 миллионов долларов, основанный на персонаже комиксов DC, в котором звезда «На высотах» Лесли Грейс и Майкл Китон играют Бэтмена.

Фильм был запланирован на HBO Max в конце этого года. Но студия отказалась от фильма после того, как отрицательные отзывы о пробных показах показали, что над ним нужно больше работы — дополнительные расходы, которые студия не хотела нести, согласно одному источнику, осведомленному о решении.

В будущем высокобюджетные фильмы будут иметь традиционный прокат в кинотеатрах, прежде чем попадут в стриминговый сервис, сказал один человек, знакомый с мышлением Заслава, что означает большое изменение по сравнению с предыдущим режимом.

Согласно данным Refinitiv, аналитики ожидают, что выручка Warner Bros Discovery во втором квартале составит 11,84 млрд долларов, а прибыль на акцию — 1 цент.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Дон Хмелевски в Лос-Анджелесе; Под редакцией Кеннета Ли, Мэтью Льюиса и Стивена Коутса

Read more:  Мужчину, обвиняемого в нападении на Антарктику, затем отправили на отдаленное ледяное поле вместе с молодыми аспирантами.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.