Home » Оказывается, Microsoft тоже хочет приобрести Sega, но…

Оказывается, Microsoft тоже хочет приобрести Sega, но…

Джакарта

Кроме желания приобрести Активижн Близзард стоит 1000 трлн индонезийских рупий, оказывается Майкрософт также проявляет интерес к покупке Сега. Но похоже, что эта надежда не может быть реализована в ближайшем будущем.

Потому что Sega заявила, что в настоящее время не заинтересована в переговорах о приобретении. Главный операционный директор Sega Сюдзи Утсуми сказал, что им по-прежнему нравится быть частью Sega Sammy Holdings.

«Нет, не сейчас», — сказал Утсуми, как цитируется детикИНЕТ из Bloomberg, среда (07.05.2023). Когда его спросили далее, сделала ли Microsoft подход, он отказался давать ответ.

Просто ответ Утсуми действительно привлек внимание людей, потому что, возможно, в будущем они открыто расскажут о приобретении. Некоторые аналитики утверждают, что Сега может подумать о поиске нового родителя.

Теперь новости о планах Microsoft по покупке Sega появились из внутренних документов в процессе судебного разбирательства с Федеральной торговой комиссией (FTC). Известно, что генеральный директор Xbox Фил Спенсер отправил электронное письмо генеральному директору Microsoft Сатье Наделлу и финансовому директору Microsoft Эми Худ.

Сообщение попало в почтовый ящик Наделла и Худа в ноябре 2020 года. В нем Спенсер просил его благословения в отношении его стратегии обращения к Sega Sammy Holdings в попытке приобрести игровую студию Sega.

«Мы считаем, что Sega создала сбалансированное портфолио игр для разных сегментов с глобальной географической привлекательностью и поможет нам ускорить Xbox Game Pass как на консоли, так и вне ее», — сказал Спенсер в электронном письме от ноября 2020 года.

Они уверены, что приобретая Сегабудет стимулировать рост подписки Xbox Game Pass на ПК, консолях и в облаке. Таким образом, у Game Pass появятся новые ценители по всему миру, особенно в Азии.

Read more:  С электрическим Citroën E-C4 X в дальних поездках

На самом деле, им нужна не только Sega. Выявлено, если Майкрософт также ориентируется на Bungie СониZynga, которую уже забрали Take-Two и IO Interactive.

Смотреть видео “KuTips: Учебное пособие по созданию пользовательской ссылки для трансляции WhatsApp из Excel!
[Gambas:Video 20detik]

(л.с./фай)

2023-07-05 15:10:10


1688571866
#Оказывается #Microsoft #тоже #хочет #приобрести #Sega #но..

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.