Home » С электрическим Citroën E-C4 X в дальних поездках

С электрическим Citroën E-C4 X в дальних поездках

ДПуть от Таунуса до Боденского озера составляет почти ровно 400 километров, а Ситроен Попробовал E-C4. Он работает исключительно электрически и уже некоторое время доступен с немного более мощной батареей емкостью 54 кВтч по базовой цене 37 000 евро. При включенном зажигании и полной зарядке аккумулятора бортовой компьютер показывает запас хода 420 километров.

Удивительно, но именно это соответствует спецификации производителя по стандарту WLTP и соответствует невероятно низкому потреблению — всего 12,8 кВтч на 100 километров. На первых четырех километрах по городу восемь километров запаса хода исчезают, хотя мы ездим в эко-режиме, а дальше по автостраде он чрезвычайно энергоэффективен со скоростью около 110 км/ч.

Время в пути увеличивается почти вдвое по сравнению с двигателем внутреннего сгорания.

Короче говоря: мы определили среднее потребление 23 кВтч на 100 километров и более двух 400 километров при зимних температурах, т.е. в два раза больше стандартного показателя и, следовательно, максимальный запас хода 230 километров. Как я уже говорил: соблюдайте максимальную осторожность при вождении. Производитель указывает мощность зарядки постоянным током на станции быстрой зарядки до 100 кВт. На обратном пути с восемью остановками для зарядки мы обычно получали от 35 до 40 кВт. Выброс внизу – 16 кВт, вверху – чуть больше 50. Мы никогда не заполняли батарею более чем на 80 процентов, потому что на последних 20 процентах зарядка занимает еще больше времени.

Шик: Citroen E-C4 X


Шик: Citroen E-C4 X
:


Изображение: Производитель


Итак, наша поездка выглядела так: мы проехали чуть больше 100 километров и затем заряжались около 35 минут при уровне заряда батареи около 40 процентов. Мы не осмелились и дальше разряжать батарею. Потому что две зарядные станции вдоль трассы были сломаны. Если бы уровень заряда батареи был еще ниже, Citroën мог бы заряжаться немного быстрее. Мы бы преодолели наши 400 километров менее чем за четыре часа, если бы нам было комфортно ездить с двигателем внутреннего сгорания. С E-C4 X это заняло чуть меньше семи часов каждый.

Как бортовая система помогает водителю планировать зарядку?

Отчет о путешествии показывает: когда небольшой аккумулятор и низкая мощность зарядки сочетаются, длительные поездки становятся незабываемыми. E-C4

В комплект поставки E-C4X входит «My Citroën Drive Plus Navigation» с навигацией, цифровым радио, Apple Карплей и Android Auto, а также премиум-информацию о дорожном движении в стандартной комплектации. Бортовой монитор имеет диагональ 10 дюймов и огромную черную рамку. Управление простое, оборудование среднего класса и предлагает здоровую домашнюю кухню с точки зрения телефонии и воспроизведения мультимедиа. Навигация осуществляется от Tomtom. К сожалению, система мало помогает при планировании начисления платы.

Стандартное оборудование: бортовая система


Стандартное оборудование: бортовая система
:


Изображение: Производитель


Поскольку бортовой компьютер не предоставляет никаких реалистичных значений потребления и не учитывает исторические данные, которые он знает на основе пройденного расстояния, любое планирование зарядки остается бессмысленным. Навигационная система распознает необходимость зарядки в промежутках и предлагает точки зарядки по маршруту. Но тогда они вне досягаемости. Ручной поиск зарядных станций работает, но не видно, свободны они или заняты. Вкратце: ничего из этого не подходит для больших расстояний. Мы позволяли Apple Carplay ориентироваться в нас и иногда искали следующую зарядную станцию ​​с помощью приложения Energie Baden-Württemberg, доступ к которому можно получить в Carplay.

2024-02-01 14:17:22


1706885086
#электрическим #Citroën #EC4 #дальних #поездках

Read more:  Использовать Windows? Вы можете быть частью вредоносной прокси-сети

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.