Home » Оклахома и Денвер прошли квалификацию, Леброн Джеймс выбыл, Бостон на шаг отстал от полуфинала

Йокич и Денвер в хорошей форме, как и Аарон Уиггинс (Оклахома). Леброн Джамейс («Лейкерс») выбывает.
Зума / Панорамный / Хавьер Рохас / Зума / Панорамный / Хавьер Рохас / Зума / Панорамный / Натан Денетт

«Денвер Наггетс», которые безжалостно уничтожают «Лейкерс» Леброна Джеймса (108–106), «Оклахому» безжалостно против «Пеликанс» (89–97), демонстративную команду «Бостон Селтикс» в Майами (88–102)… Узнайте результаты НБА за ночь в понедельник, апрель. 29 по вторник 30 апреля.

Известен первый полуфинал конференции. Ему будет противостоять «Миннесота Тимбервулвз», победители против Финикса вчера, в Денвер Наггетс. Товарищи по команде Николы Йокича болезненно обыграли «Лейкерс» (108-106). До конца четвертой четверти «Наггетс» полагались на Джамаса Мюррея (30 очков, 3 подбора и 7 передач), чтобы забить победную корзину со счетом 3’’6 с момента финального сирены. Благодаря этому четвертому поражению «Лейкерс» Леброна Джеймса (30 очков — 9 подборов — 11 передач) вылетают, что ставит вопрос о будущем лучшего бомбардира НБА.

Однако на стадионе «Майами Хит» никакого напряжения не было. Обгоняя во всех секторах, игроки Флориды проиграли дома 88-102 с максимальной разницей в 28 очков (47-75). За эту демонстрацию во многом ответственен Деррик Уайт, набравший 38 очков и 4 подбора. Селтикс на данный момент ведут со счетом 3-1.

Безжалостно «Тандерз» в очередной раз разгромили «Пеликанов». Игроки из Оклахомы, победители регулярного чемпионата Западной конференции, удержали свое место и одержали 4-ю победу подряд (4-0), что стало синонимом выхода в полуфинал. Отставая на одно очко в начале 4-й четверти, «Тандерс» Шая Гилджеуса-Александра (24 очка — 10 подборов) добились разницы на последних минутах до победы (89-97).