Home » Около половины пользователей 23andMe из Bay Area были украдены личные данные

Около половины пользователей 23andMe из Bay Area были украдены личные данные

Набор для сбора слюны для тестирования ДНК выставлен в Вашингтоне, округ Колумбия, 19 декабря 2018 года. В период с 2015 по 2018 год продажи наборов для анализа ДНК резко выросли в Соединенных Штатах и ​​позволили веб-сайтам накопить критическую массу профилей ДНК.

ЭРИК БАРАДАТ/- через Getty Images

Хакер получил доступ к личной информации миллионов пользователей 23andMe пользователей, включая некоторую информацию о ДНК, подтвердила SFGATE во вторник компания из Южного Сан-Франциско.

По словам представителя компании Скотта Хэдли, первоначально хакер взломал 14 000 учетных записей, имена пользователей и пароли которых были скомпрометированы в других местах сети. Но, по словам Хэдли, благодаря инструменту «DNA Relative» от 23andMe, который позволяет пользователям связываться с генетическими родственниками, хакер смог увидеть личную информацию из 6,9 миллионов профилей, которыми поделились эти первоначальные учетные записи.

Впервые о масштабах взлома сообщил > в понедельник, после 23andMe изначально объявлено в октябре сообщила, что ее пользовательские данные были скомпрометированы.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

По словам Хэдли, из 6,9 миллионов затронутых профилей 5,5 миллиона являются профилями, относящимися к ДНК. Через скомпрометированную учетную запись хакер мог увидеть отображаемое имя другого пользователя, то, как недавно он вошел в свою учетную запись, а также процент общей ДНК с их генетическими совпадениями. Хадли сказал, что видимые данные для некоторых учетных записей также включают отчеты о происхождении, списки совпадающих сегментов ДНК, места рождения предков, почтовые индексы и фотографии профиля.

По словам Хэдли, остальные 1,4 миллиона учетных записей предоставили меньше информации, но хакер все равно мог видеть отображаемые имена пользователей и «ярлыки родства», а также годы рождения и информацию о местоположении, о которой сообщали сами пользователи.

В мае 23andMe сообщила инвесторам, что ее пользовательская база выросла до «14 миллионов генотипированных клиентов». Генетические тесты компании известны тем, что связывают пользователей с дальними родственниками и показывают людям, в каких частях света жили их предки, но именно эта сеть генетических связей, похоже, и сделала сайт уязвимым для более крупного взлома после первоначального взлома. в.

«У нас нет никаких указаний на то, что в наших системах произошел взлом или инцидент с безопасностью данных, или что 23andMe была источником учетных данных учетной записи, использованных в этих атаках», — сказал Хэдли. Вместо этого компания обвиняет «подброс учетных данных», когда имена пользователей и пароли, утекшие в результате отдельного взлома, используются для взлома другой платформы.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

«Мы находимся в процессе уведомления затронутых клиентов», — добавил он, — «и предприняли шаги для дальнейшей защиты данных клиентов, включая требование от всех существующих клиентов сбросить свой пароль и требование двухэтапной проверки для всех новых и существующих клиентов».

Проводной и > В октябре сообщалось, что хакеры публиковали на популярном хакерском форуме заявления о том, что они украли огромное количество пользовательской информации 23andMe. Один хакер, как сообщает Wired, опубликовал образец данных, утверждая, что он содержит миллион точек данных о евреях-ашкенази, а затем, несколько дней спустя, заявил, что они продают профили 23andMe по цене от 1 до 10 долларов за каждый.

Такая информация могла бы помочь мошенники найдите семейные связи или предоставьте мошенникам информацию для кражи личных данных.

Эта история была обновлена.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Слышали о чем-нибудь, что происходит в 23andMe или другой технологической компании? Свяжитесь с техническим репортером Стивеном Каунлом по адресу [email protected] или по телефону 628-204-5452.

1970-01-01 00:00:00


1701853638
#Около #половины #пользователей #23andMe #из #Bay #Area #были #украдены #личные #данные

Read more:  Боль из Парижа: Сын корифея профессора Христофорова годами ждал гражданства БГ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.