Home » Около 300 раненых и больных вагнеровцев госпитализировали в госпиталь “Юбилейный”, врачи отказываются их лечить – Генштаб ВСУ

Около 300 раненых и больных вагнеровцев госпитализировали в госпиталь “Юбилейный”, врачи отказываются их лечить – Генштаб ВСУ

Так, по данным Генштаба, в 15-ю городскую многопрофильную больницу в Юбилейном Луганской области доставили до 300 наемников ЧВК «Вагнера».

«Поскольку большинство из них являются носителями таких заболеваний, как ВИЧ/СПИД, сифилис, туберкулез и пневмония, врачи отказывают им в оказании медицинской помощи», — говорится в сообщении.



На некоторых оккупированных территориях Украины госпитали переполнены ранеными оккупантами, а медперсонал заменяют российские врачиОб этом в январе сообщил Генштаб.

23 января в Генштабе сообщили, что на днях в городской больнице Днепрорудного Запорожской области доставил около 150 раненых оккупантов. При этом большая часть персонала госпиталя отказалась сотрудничать с оккупантами, поэтому врачей присылают из РФ.

Украинские военные также сообщили о значительном увеличение числа раненых русских на временно оккупированной территории Херсонской области.

Контекст:

По данным Генштаба ВСУ, по состоянию на 28 января с начала полномасштабного вторжения в РФ украинские военные уничтожили около 125,5 тыс. русских интервентов293 самолета, 284 вертолета и тысячи единиц боевой техники.

Read more:  Зеленский о наступлении ВСУ: Движение вперед по всем направлениям, важные результаты - Українські Новини, Политика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.