Home » «Окончательное решение» империализма палестинского вопроса

«Окончательное решение» империализма палестинского вопроса

Тысячи голодающих палестинцев ждут гуманитарной помощи на берегу моря в городе Газа, сектор Газа, воскресенье, 25 февраля 2024 года. [AP Photo/Mahmoud Essa]

Заявление Белого дома в понедельник о том, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху согласился отправить «команду официальных лиц» в Вашингтон для обсуждения предстоящего нападения на Рафах, еще раз доказывает, что американский империализм является прямым участником геноцида палестинцев. Агентство Associated Press сообщило, что встреча состоится в ближайшие дни и в ней примут участие «военные, разведывательные и гуманитарные эксперты». Рафах.

Новость о встрече появилась на следующий день после того, как Нетаньяху поклялся на заседании израильского военного кабинета, что никакое международное давление не удержит его фашистское правительство от нападения на последнее оставшееся убежище для палестинцев в секторе Газа. «Мы будем действовать в Рафахе», — сказал Нетаньяху. «Это займет несколько недель, и это произойдет». В ответ президент Джо Байден в понедельник поговорил с Нетаньяху, чтобы подтвердить поддержку его администрацией Израиля.

Подчеркивая жестокие намерения Нетаньяху, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в понедельник провела жестокий рейд на больницу Аль-Шифа, которая до начала геноцида была крупнейшим медицинским учреждением в секторе Газа. В результате штурма здания погибли десятки человек и было арестовано не менее 200 человек.

Империалистические военные преступники в Вашингтоне встретятся со своими фашистскими израильскими союзниками, чтобы обсудить разрушение Рафаха на фоне возникновения катастрофического голода на обширных территориях анклава. В отчете по комплексной классификации этапов продовольственной безопасности, подготовленном дюжиной агентств ООН и гуманитарных организаций, опубликованном в понедельник, говорится, что 70 процентов всех оставшихся жителей северной части сектора Газа сталкиваются с «катастрофическим» голодом и что голод «неизбежен». В докладе предупреждается, что голод может разразиться на севере в любой момент до мая, а нападение на Рафах приведет к голоду на юге.

2024-03-19 04:53:14


1710825453
#Окончательное #решение #империализма #палестинского #вопроса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.