Home » Окончательный конец ключей от машины? Просто лица может быть достаточно, чтобы разблокировать и запустить

Окончательный конец ключей от машины? Просто лица может быть достаточно, чтобы разблокировать и запустить

Просто взглянув на переднюю камеру вместо ввода пароля, многие из нас сегодня открывают свои мобильные телефоны. Однако компания Continental, являющаяся одним из ведущих поставщиков и новаторов в автомобильной промышленности, хотела бы использовать эту технологию для открытия и запуска автомобилей в будущем. И не только это, это также может облегчить оплату, например, взимание платы.

В то же время технология распознавания лиц могла бы использовать еще одну инновацию, которую компания представила на выставке Consumer Electronics Show CES в Лас-Вегасе. Речь идет о скрытых камерах, которые компания может элегантно спрятать, например, за цифровой приборной панелью или информационно-развлекательной панелью. Автомобильным компаниям даже не придется менять свои интерфейсы.

Кроме того, камеру также можно интегрировать в центральную стойку, что обеспечит заблаговременное распознавание водителя и экипажа. При этом вся система должна быть достаточно сложной, чтобы ее нельзя было обмануть одной лишь фотографией владельца автомобиля.

Continental представила прозрачный дисплей для автомобилей

На практике система удаленного распознавания пользователей могла бы существенно облегчить сосуществование с автомобилем. Помимо того, что вам больше не придется искать ключи, он сможет запускаться автоматически, когда узнает приближающегося владельца. В качестве альтернативы можно загрузить в систему дочерние профили, которые автоматически откроют автомобиль, но не позволят ему запуститься.

Однако распознавание лиц можно использовать и для платежей прямо из салона автомобиля. Будь то, например, возможность оплаты подзарядки электромобиля, оплата парковки или оплата дополнительных услуг в оснащении автомобиля.

Фотография: “Континенталь”

Камера в средней стойке распознает водителя на расстоянии, разблокирует и запустит двигатель.

Однако в дополнение к камере в среднюю стойку автомобиля можно было бы элегантно интегрировать дисплей меньшего размера, который не был бы заметен с первого взгляда. Однако после активации она позволит водителю проверить состояние автомобиля, заряд аккумулятора, убедиться, что двери заперты и т. д.

Read more:  Бельгиец Тьерри Сарасин улучшает мировой рекорд гастролей: 15 стран за 24 часа (Wetter)

«Перенос наших технологий из интерьера во экстерьер является следующим логическим шагом, если он позволит нам включить дополнительные аспекты безопасности и функции комфорта», — сказал Борис Мергелл, руководитель отдела UX в Continental Automotive.

Первый автомобиль, который можно разблокировать с помощью распознавания лиц

2024-01-14 06:10:00


1705226613
#Окончательный #конец #ключей #от #машины #Просто #лица #может #быть #достаточно #чтобы #разблокировать #запустить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.