Home » Округ Коконино переходит на низкий уровень COVID, поскольку показатели гриппа и РСВ продолжают снижаться

Округ Коконино переходит на низкий уровень COVID, поскольку показатели гриппа и РСВ продолжают снижаться

Согласно последним обновлениям, на этой неделе показатели COVID-19 перешли на низкий уровень сообщества в округе Коконино, в то время как показатели заболеваемости гриппом и респираторно-синцитиальным вирусом (RSV) продолжали снижаться.

COVID-19

Согласно пятничному обновлению приборной панели, показатели COVID сейчас находятся на низком уровне сообщества для округа. Уровень новых госпитализаций COVID упал до 4,9 на 100 000, снизившись с 13,3, среднего уровня, неделей ранее. Между тем, процент укомплектованных стационарных коек, занятых пациентами с COVID, вырос до 9% с 7,7%.

На этой неделе число новых случаев продолжало падать: округ сообщил о 108 случаях из расчета 75,7 на 100 000 за неделю, закончившуюся 17 декабря. Он сообщил о 140 новых случаях (показатель 98,1) за неделю с 10 декабря.

Положительные результаты тестирования также упали на этой неделе до 10,7% с 11,8% на предыдущей неделе. Количество проведенных тестов уменьшилось с 1341 до 1151.

Люди тоже читают…

Жители в возрасте 65 лет и старше по-прежнему имели как самый высокий уровень заболеваемости (171 на 100 000), так и положительный результат (17,4%) за неделю.

Округ Коконино сообщил о 13 госпитализациях с COVID за неделю, по сравнению с 17 на предыдущей неделе, и об одной смерти — столько же, сколько и на прошлой неделе. Уровень обращений в больницы с COVID-подобным заболеванием (CLI) в округе также снизился на этой неделе до 5,9% с 8,2% неделей ранее.

«В 2022 году 10% госпитализированных жителей находились в отделении интенсивной терапии, а 3% были интубированы», — говорится в отчете.

Согласно информационной панели TGen Arizona COVID Sequencing Dashboard, новый подвариант омикронов — BQ — увеличивается в распространенности по всему штату по крайней мере с 13 ноября. По состоянию на неделю 17 декабря, BQ составляет 84,85% секвенированных геномов омикронов. в Аризоне, за ней следуют BA.5 (12,12%) и «Omicron other» (3,03%).

Грипп и РСВ

Согласно опубликованному в пятницу обновлению по этим двум заболеваниям, в округе также продолжает наблюдаться снижение заболеваемости гриппом и РСВ.

Read more:  Начинается национальная кампания по вакцинации детей – ВОПОГ

За неделю, закончившуюся 17 декабря, было зарегистрировано 49 случаев заболевания гриппом, в результате чего их общее количество за сезон на данный момент достигло 956. Общее недельное число представляет собой увеличение на 90% по сравнению с типичным сезоном гриппа (определяемым средним пятилетним показателем), в то время как общее количество на сегодняшний день на 808% выше, чем в обычный сезон гриппа.

RSV следовал аналогичной схеме: на этой неделе в округе Коконино было зарегистрировано 35 новых случаев. Его общее количество за сезон на сегодняшний день составляет 471.

Флагстафф по-прежнему имеет самый высокий уровень заболеваемости РСВ среди округов (61%, или 288 случаев), в то время как он занимает второе место по уровню заболеваемости гриппом (36%, или 347 случаев) после других городов и поселков (40%, 347 случаев). или 377 случаев).

оспа

Округ Коконино по состоянию на 19 декабря продолжает сообщать в общей сложности о семи случаях заболевания мпокса, в то время как Аризона добавила один к своему общему количеству на этой неделе. Всего в штате зарегистрировано 581 человек, 36 госпитализаций и ноль смертей — столько же, сколько и на прошлой неделе.

Дополнительную информацию об общественном здравоохранении в округе Коконино, в том числе о местах вакцинации и тестирования, можно найти по адресу coconino.az.gov/2124/Health-and-Human-Services.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.