Home » Окружной прокурор говорит, что есть «много улик», свидетельствующих о преступлении на почве ненависти в стрельбе в клубе Q.

Окружной прокурор говорит, что есть «много улик», свидетельствующих о преступлении на почве ненависти в стрельбе в клубе Q.

КОЛОРАДО-СПРИНГС, Колорадо (KRDO) — Во время двадцатиминутного интервью ABC News прокурор четвертого судебного округа Майкл Аллен обсудил возможные дополнительные обвинения для человека, обвиняемого в стрельбе в ночном клубе LGBTQ Club Q в субботу вечером.

22-летнему Андерсону Олдричу в настоящее время предъявлено десять обвинений, включая пять пунктов обвинения в убийстве первой степени и пять пунктов обвинения в преступлении, мотивированном предубеждением.

«Важно, чтобы мы потенциально осознали, что это такое. Если это на самом деле преступление на почве ненависти, то для нас важно сигнализировать миру, что мы не терпим преступлений на почве ненависти в этом сообществе», — сказал Майкл Аллен ABC News во время интервью один на один на этой неделе.

Когда его спросили, назвал бы он стрельбу в клубе Q преступлением на почве ненависти, окружной прокурор сказал: «Я бы сказал, что сейчас есть много улик, чтобы привести кого-то на этот путь».

После стрельбы пять человек были убиты. Среди них Келли Лавинг, Дэниел Астон, Деррик Рамп, Эшли По и Рэймонд Грин-Вэнс. Еще семнадцать человек в Club Q получили огнестрельные ранения.

В настоящее время Олдрич содержится без залога в тюрьме округа Эль-Пасо. Следующее судебное заседание предполагаемого стрелка назначено на 6 декабря.

Read more:  Администрирование межгосударственной программы обеспечения соблюдения правил торговли загрязнением воздуха на контрольные периоды 2021 г.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.