Home » Оксфордская группа по вакцинам начинает испытания вакцины против вируса Нипах на людях

Оксфордская группа по вакцинам начинает испытания вакцины против вируса Нипах на людях

Oxford Vaccine Group возглавляет разработку вакцины против вируса Нипах и поддерживает эту группу в плане финансирования со стороны CEPI.

У опасного для жизни вируса Нипах теперь, возможно, наконец-то появилось противоядие, поскольку Оксфордская группа по вакцинам начала испытания на людях после доклинических испытаний.

Представитель Университетского института пандемических наук сообщил информационному агентству Reuters, что 52 участника испытания на людях, которое проводит Оксфордский университет, будут оценивать иммунный ответ и безопасность у людей в возрасте от 18 до 55 лет.

Участники получили первую дозу вакцины на прошлой неделе. Поскольку вакцины против этого вируса не существует, будет использоваться технология, аналогичная той, которая использовалась для производства прививок от Covid-19 компанией AstraZeneca и Институтом сыворотки Индии.

Доктор Ин-Кю Юн, исполнительный директор Коалиции по инновациям в области готовности к эпидемиям (CEPI), сказал: «Нипах обладает эпидемическим потенциалом, поскольку его хозяева — фруктовые летучие мыши — обнаружены в районах, где проживает более двух миллиардов человек. Это испытание является шагом вперед в усилиях по борьбе с эпидемиями. создать набор инструментов для защиты от этого смертоносного вируса». CEPI — это глобальная коалиция, которая поддерживает разработку вакцин против новых инфекционных заболеваний и финансирует испытания на людях.

Oxford Vaccine Group возглавляет разработку вакцины против вируса Нипах и поддерживает эту группу в плане финансирования со стороны CEPI. Люди могут заразиться вирусом Нипах при контакте с инфицированными животными, такими как свиньи и летучие мыши. Всемирная организация здравоохранения утверждает, что передача может произойти и при прямом контакте с инфицированным человеком, хотя это происходит реже.

Первоначально он был обнаружен в Малайзии около 25 лет назад, и с тех пор вспышки произошли в Бангладеш, Индии и Сингапуре.
В сентябре 2023 года в Керале, Индия, произошла четвертая за пять лет вспышка Нипа. Министерство здравоохранения и благосостояния семьи округа Кожикоде сообщило о шести лабораторно подтвержденных случаях, два из которых закончились смертельным исходом.

Read more:  Может ли удар Аарона Роджерса по Джимми Киммелу стать фатальной неудачей для карьеры QB в качестве эксперта?

2024-01-11 09:31:00


1705020302
#Оксфордская #группа #по #вакцинам #начинает #испытания #вакцины #против #вируса #Нипах #на #людях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.