Home » Олав Кой уверенно бежит к победе на втором этапе Париж-Ницца

Олав Кой уверенно бежит к победе на втором этапе Париж-Ницца

Четверг, 7 марта 2024 г., 16:19

После первого Олав Кой также выиграл пятый этап Париж-Ницца. Голландец оказался самым быстрым из несколько поредевшего пелотона. Мадс Педерсен занял второе место, Паскаль Акерманн – третье. Желтой карточке Люка Плаппа ничего не грозило (несмотря на короткий удар Ремко Эвенепола в финале).

Гонщики собрались утром в Сен-Совер-де-Монтагю для довольно продолжительной поездки в 193,5 километра до Систерона. Первые восемьдесят километров все еще были относительно ровными, но затем последовали четыре подъема третьей категории. Коль-де-ла-Пигьер (2,6 км при 5%) поднял гонщиков на высоту 968 метров, самую высокую точку этапа. Далее последовал довольно длинный и немного спускающийся предфинал, первый проезд через Систерон (с еще одним подъемом на 1 км при 6%) и локальный финальный круг длиной в десять километров.

Кампенертс и Энкхорн бросаются к первым беглецам
В последние дни Нидерланды представляют Дрис Де Бондт (Decathlon AG2R La Mondiale) и Матейс Паасшенс (Lotto Dstny). К ним присоединились Алексис Гужар (Cofidis), Матиас Норсгаард (Movistar), Сэнди Дюжарден и Пьер Латур (TotalEnergies). Их преимущество никогда не превышало двух минут. Это позволило Виктору Кампенаертсу и Паскалю Энкхорну вырваться вперед, проехав более восьмидесяти километров. Итак, у нас внезапно оказалось на передовой восемь человек, трое из которых были из «Лото Дстны».

фото: Кор Вос

В финале лидирующая группа вновь поредела. За десять километров до старта последнего круга остались только Дюжарден, Норсгаард, Де Бондт, Кампенаертс и Энкхорн. Однако на тот момент они имели преимущество всего в несколько секунд. Последнее соединение произошло на подъеме в Систероне. Сразу после этого мы стали свидетелями нескольких нападений, в том числе Квентина Пахера и Джаспера Де Буйста. Фаворит дня Мадс Педерсен также был активен.

Спринт ради победы
Фавориты вроде Александра Власова тоже раздали несколько бросков, но наверху все по-прежнему было в порядке. Ремко Эвенепол затем попытался уйти от него на спуске. Однако чемпиону Бельгии тоже не уйти, после чего воцарилось спокойствие. Нам достался групповой спринт, пусть и с поредевшим пелотоном. Арвид де Кляйн и Фабио Якобсен сдались, а Гербен Тейссен, среди прочих, должен был пройти.

Read more:  Городской совет Гавайев подал в суд на электрическую компанию из-за лесных пожаров

Мэдс Педерсен все еще был там. Датчанин атаковал издалека и сумел сдержать появившегося Паскаля Аккермана. Однако сзади подошел и Олав Коой. Голландец имел гораздо большую скорость, чем Педерсен и Аккерманн, и уверенно добился своей второй победы. Коой ранее выиграл первый этап Париж-Ницца. Педерсен тогда тоже был вторым.

2024-03-07 15:19:00


1709829253
#Олав #Кой #уверенно #бежит #победе #на #втором #этапе #ПарижНицца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.