Home » Олимпиада-2024 в Париже: трое мужчин арестованы за кражу 600 тысяч евро у главы олимпийской делегации Монголии

Олимпиада-2024 в Париже: трое мужчин арестованы за кражу 600 тысяч евро у главы олимпийской делегации Монголии

На прошлой неделе были арестованы трое мужчин полет в Сен-Сен-Дени Сумка главы монгольской олимпийской делегации в Париже для подготовки к Олимпийским играм 2024 года, содержимое которой оценивается в 600 000 евро, сообщили агентству Франс Пресс в среду из источника в полиции и прокуратуре Бобиньи.

Утром 11 октября член Международного олимпийского комитета и его жена, приехавшие во Францию ​​для участия в заседании комитета безопасности подготовка к Олимпийским играм, направлялись в свой отель на поезде VTC из аэропорта Руасси, когда их ограбили в туннеле Ланди в Сен-Дени, у подножия стадиона «Стад де Франс», подробно рассказало обвинение. По данным источника в полиции, к автомобилю подъехал скутер с двумя лицами на борту. Один из воров разбил окно и схватил с заднего сиденья сумку с ценными драгоценностями.

По данным обвинения, ущерб, заявленный монгольской парой, составляет 570 000 евро, включая две золотые серьги с бриллиантами общей стоимостью 165 000 евро. По данным сайта МОК, жертва управляет несколькими крупными компаниями в Монголии.

Суд с немедленной явкой 30 ноября.

Ответственные за расследование сотрудники бригады по борьбе с бандитизмом (БРБ) 25 октября арестовали троих мужчин в возрасте от 22 до 25 лет в их доме. в Сен-Дени. «Это команда, которая замечает (счастливых жертв) в Руасси и передает сообщение скутеру, который следует за машиной. Он вмешивается в самый подходящий момент, когда автомобиль тормозит на полосе движения», — сообщили – в прокуратуре Бобиньи.

Следователи связали с той же командой кражу ювелирных изделий и изделий из кожи у двух саудовских путешественников с использованием той же процедуры, которая произошла 2 октября, с предполагаемой потерей в 50 000 евро. Драгоценности в ходе обысков найдены не были, но на телефонах подозреваемых были обнаружены многочисленные фотографии украшений, сообщил источник в полиции.

Read more:  Посмотрите обещания, которые Аугусто Мело сдержал (или нет) в свой первый месяц на посту президента «Коринтианс» | коринфянам

По данным того же источника, обвиняемые признались лишь в том, что заработали 6000 евро от перепродажи часов, но ничего не рассказали о судьбе драгоценностей монгольской пары. Предполагаемые воры были помещены под стражу для немедленного суда 30 ноября в суде Бобиньи.

2023-11-01 20:38:18


1698871100
#Олимпиада2024 #Париже #трое #мужчин #арестованы #за #кражу #тысяч #евро #главы #олимпийской #делегации #Монголии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.