Home » Олимпийские игры, покупательная способность, искусственный интеллект… Частный театр сталкивается с основными проблемами 2024 года

Олимпийские игры, покупательная способность, искусственный интеллект… Частный театр сталкивается с основными проблемами 2024 года

Настал час театрального возвращения. В элегантном зале для приемов Театра Могадор в 9-м округе Парижа члены Национального синдиката частных театров (SNDTP) встретились в четверг 31 августа, чтобы представить свой следующий сезон. В своем кратком выступлении президент Кэролайн Верду подробно рассказала о проблемах, с которыми сектор столкнется в ближайшие недели и месяцы.

Наиболее актуальные из них касаются преимущественно парижских театров и могут быть суммированы двумя буквами: ЖО. ” Мы должны (видеть) комментарий (предотвращать) неизбежное падение посещаемости, от которого нам придется страдать следующей весной из-за Олимпийских и Паралимпийских игр»объявила президент Каролина Верду, которая также является директором театров Ла Пепиньер и Дону в Париже.

Хотя Игры пройдут только в середине следующего лета, с весны доступность столицы будет ограничена из-за раннего прибытия некоторых спортивных команд и установки инфраструктуры.

Олимпийские туристы в театре?

Тогда во время мероприятия театрам придется обходиться без значительной части парижской публики, которая бежит от спортивного брожения города. Неужели они не могли тогда рассчитывать на туристов? Президент профсоюза по-прежнему настроен скептически: «Они приходят посмотреть бег на 100 метров с барьерами, а не игру. » Однако она не исключает окончательно идею адаптации некоторых шоу с английскими субтитрами.

«Это отличное приключение, мы постоянно адаптируемся»продолжает Кэролайн Верду, также подчеркивая, что чемпионат мира по регби который начинается в сентябре, также может затруднить доступность парижских театров.

Частные театры ждут и другие долгосрочные проблемы, такие как вопрос экологической ответственности. Ведутся дискуссии о том, чтобы адаптировать управление театрами, шоу и актерами к более уважительному отношению к окружающей среде. Профсоюз также бдительно относится к потрясениям, связанным с искусственным интеллектом. «великое неизвестное» годы вперед.

Read more:  Дон Лемон хотел бесплатно прокатиться на ракете Илона Маска, чтобы провести «первый подкаст в космосе», как часть дикого списка требований

Более низкие цены на билеты

Наконец, снижение покупательной способности зрителей продолжает беспокоить руководителей частных театров. «Нам пришлось поработать над ценами на билеты, мы их в этом году снизили»», — сказала Кэролайн Верду. Билет стоит в среднем 30 евро, но специальные тарифы для молодежи могут снизить цену примерно до десяти евро.

По данным всех частных театров, в 2022 году было продано около 7,45 млн билетов. отчет о деятельности Ассоциации поддержки частного театра. Хотя данные за 2023 год еще не доступны, очень хорошие результаты некоторых фестивалей предвещают сильное возвращение публики. Только на фестиваль в Авиньоне было продано 1,97 миллиона билетов, что на 30% больше, чем в предыдущем году.

«Мы — мастера художественного творчества, и хрупкость — это константа, но мы устойчивы»заключила Кэролайн Верду, сказав себе «полный энтузиазма» на эту осень.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.