Home » Олимпийские игры 2024 года в Париже: госслужащие смогут закладывать больше дней отпуска на свой счет экономии времени

Олимпийские игры 2024 года в Париже: госслужащие смогут закладывать больше дней отпуска на свой счет экономии времени

5,7 миллионам государственных служащих будет разрешено размещать больше выходных, чем обычно на свой счет экономии времени (CET) в 2024 году в связи с ожидаемым увеличением летней активности во Франции с получением Олимпийские и Паралимпийские игры.

Эта мера, изложенная в циркуляре премьер-министра Элизабет Борн, опубликованном в конце ноября, формализована в трех проектах указов, которые правительство должно представить профсоюзам в пятницу на Общем совете государственной службы (CCFP, консультативный орган). .

Согласно этим текстам, «в порядке отступления», максимальное количество дней, которое агенты смогут хранить на своем CET в конце 2024 года, увеличено с 60 до 70 дней. Положение, уже активированное в 2020 году, в разгар пандемии Covid-19.

В государственной гражданской службе и государственной службе больниц приказы также позволяют агентам добавлять до 20 дней к их центральноевропейскому времени в 2024 году по сравнению с обычным максимумом в 10 дней.

Оплачивается от 75 до 135 евро.

После размещения на CET дни отпуска могут быть добавлены агентом позже, либо оплачивается работодателем (за исключением первых 15 дней отпуска, оформленного по CET, который не подлежит монетизации).

ВИДЕО. Олимпийские игры 2024 года: никакого «олимпийского заключения», но «100% линий RER» будут заполнены

В больницах и на государственной гражданской службе недавно была увеличена фиксированная сумма компенсации за дни отпуска, которую агенты по выбору оплачивают своим работодателем.

Теперь он составляет 150 евро брутто для агентов категории A (по сравнению со 135 ранее), 100 евро для агентов категории B (по сравнению с 90 евро) и 83 евро для агентов категории C (по сравнению с 75 евро).

Телеработа поощряется

Согласно циркуляру, распространенному в конце ноября Матиньоном, приказы, касающиеся CET, являются единственными «нормативными изменениями, общими для всей государственной службы», предусмотренными на данном этапе с учетом Олимпийских игр (26 июля – 11 августа). и Паралимпийские игры (28 августа-8 сентября).

Read more:  Цена iPhone 11 упала на 500 тысяч в декабре 2023 года. Характеристики и цены можно посмотреть здесь — poskota.co.id — Poskota

В остальном, чтобы избежать транспортные заторы«Администрациям настоятельно рекомендуется (…) максимально поощрять дистанционную работу», — призвала Элизабет Борн в циркуляре.

Бонусы до 1500 евро брутто принесут выгоду только агентам, «непосредственно» (слово подчеркнуто), участвующим или мобилизованным в организации Игр, настаивает Матиньон.

Информационный пункт об Олимпийских играх для профсоюзов планируется открыть во время CCFP в пятницу. Как это часто бывает, последние заявляют о том, что они считают недостаточными консультации перед распространением настоящего циркуляра.

Правительство опубликовало в конце ноября в Официальном журнале указ, разрешающий приостановить еженедельный отдых в компаниях, участвующих в трансляции или организации Олимпийских игр, в течение почти месяца этим летом.

2023-12-16 09:22:01


1702718525
#Олимпийские #игры #года #Париже #госслужащие #смогут #закладывать #больше #дней #отпуска #на #свой #счет #экономии #времени

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.