Home » Олимпийские игры 2024 года в Париже: Дати хочет место для «великих спортсменов из иммигрантского происхождения» в музее Порт-Доре

Олимпийские игры 2024 года в Париже: Дати хочет место для «великих спортсменов из иммигрантского происхождения» в музее Порт-Доре

Министр культуры Рашида Дата надеялся, что в этот понедельник в Париже «место», посвященное «великим спортсменам из иммигрантского происхождения», увидит свет в Национальный музей истории иммиграциив Париже.

«В Музее иммиграции Порт-Доре однажды нам, возможно, будет интересно иметь место, показывающее связь между иммиграцией и спортом, (посвященное) всем этим великим спортсменам из иммиграции, которые принесли престиж, влияние и величие Франции. “, – заявил министр на пресс-конференции, посвященной художественным проектам, посвященным Парижские Олимпийские и Паралимпийские игры.

Она надеется, что Олимпийские игры, «исключительные события для нашей страны» этим летом, смогут «орошить все территории, чтобы программы были максимально приближены к гражданам». «В эти переломные моменты важно, чтобы спорт и культура объединились», чтобы оставить «конечно, прочное материальное наследие, но также и нематериальное», сказала она.

2000 художественных проектов

Отвечая на вопрос о бюджете этих проектов под названием «Культурная олимпиада», Доминик Эрвье, директор по культуре «Париж-2024», назвал его в 12,2 миллиона евро. Олимпийский организационный комитет (Коджо). К этому следует добавить «около двадцати миллионов евро» от Министерства культуры. операторы министерства и Драц.

Бюджет города Парижа «на сегодняшний день» составляет 8,5 миллиона евро, бюджета региона — около 3 миллионов, а бюджета департамента Сен-Сен-Дени — 2 миллиона, сообщили их представители, присутствовавшие на пресс-конференции.

Культурная олимпиада включает более 2000 художественных проектов (произведения искусства, танца, музыки, цирковые проекты, мода, театр и т. д.) на материковой Франции и на заморских территориях.

2024-03-12 02:51:14


1710211876
#Олимпийские #игры #года #Париже #Дати #хочет #место #для #великих #спортсменов #из #иммигрантского #происхождения #музее #ПортДоре

Read more:  Шубман Гилл оштрафован за критику решения телеарбитра за улов во время финала WTC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.