Home » Олимпийские игры 2024 года в Париже: «Не уверен, что люди пойдут», Шатору отменяет фан-зоны

Олимпийские игры 2024 года в Париже: «Не уверен, что люди пойдут», Шатору отменяет фан-зоны

Фан-зоны в конечном итоге не будет. Шатору (Индре). Первоначально запланированное на площади Равноденствия, городском концертном зале, а затем, наконец, на морской базе Бель-Айл, примерно в тридцати минутах ходьбы от центра, пространство для празднования, которое планировалось следить за событиями Парижских Олимпийских игр 2024 года, не увидит. свет дня.

Однако этот проект лежал в основе олимпийской стратегии. столицы Эндре и ее ратуши, в частности, «привлечь всех жителей, у которых не будет места для строительства, и оживить Игры в центре города, для торговцев, для тех, кто останется там, как если бы они были там», – сказал нам мэр города. 7 ноября. Шатору действительно проведет соревнования по спортивной стрельбе в Национальном центре этой дисциплины.

800 000 евро экономии для города

Но уже тогда Жиль Аверус сообщил нам о некоторых трудностях. «Честно говоря, место для празднования (…) — это дорого, это значительная инвестиция, и мы находимся за пределами олимпийского объекта, поэтому в нем нет участия Париж 2024. (…) Это издержки, которых мы бы не понесли, если бы не было Олимпиады», — пояснил бывший член республиканцев.

В понедельник на пресс-конференции он еще раз выразил сожаление по поводу стоимости таких инвестиций. Жиль Аверус объяснил, что нужно «отказаться от фан-зоны», напомнив, что нужно было бы инвестировать почти 800 000 евро «в развитие и охрану», чтобы правильно оборудовать это пространство для празднования. «Мы не уверены, что это работает и люди туда пойдут», — добавил он, как сообщили наши коллеги в Новая Республика.

Мэр города также выразил сожаление по поводу реакции торговцев и рестораторов Шатору, представленных Umih (Союзом гостиничного бизнеса и промышленности), когда было объявлено о переносе фан-зоны в Бель-Иль. «Умихи критикуют нас с утра до вечера по этому поводу», — сказал он во время пресс-конференции.

Вместо этого «множество маленьких анимаций»

В конце декабря, когда отельеры столкнулись с отмена тысяч ночей Со стороны Организационного комитета Игр 2024 года в Париже Вероник Голон, его президент, фактически выразила свое недовольство одной лишь идеей увидеть ход проекта. «У нас такое впечатление, что экономической выгоды от Олимпиады нам не будет! «, — сказала она, когда увидела, как исчезла фан-зона в центре города.

Read more:  Молодежные игры в Лондоне: мальчики из Брента завоевали золото в волейболе

Во вторник с Жилем Аверусом связались, и он кратко сообщил нам, что ему «нечего конкретно сказать по этому поводу». Советник просто подтвердил, что в период Игр будут организованы разовые мероприятия. «Идея состоит в том, чтобы заменить статичное, локализованное мероприятие множеством небольших мероприятий в городе, чтобы привлечь внимание к спорту и позволить нашим жителям, торговцам и рестораторам получить максимальную выгоду от этого мероприятия», — признался он.

2024-01-09 13:42:00


1704807721
#Олимпийские #игры #года #Париже #Не #уверен #что #люди #пойдут #Шатору #отменяет #фанзоны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.