Home » Олимпийские игры 2024 года: Клеманс Кальвин все еще очень далека от отметки в своем первом марафоне после дисквалификации

Олимпийские игры 2024 года: Клеманс Кальвин все еще очень далека от отметки в своем первом марафоне после дисквалификации

Последний марафон Клеманс Кальвин датируется апрелем 2019 года. В Париже. Гонка доминировала на глазах у зрителей, в результате чего был установлен французский рекорд – 2’23”41. Однако несколько недель спустя его время было признано недействительным из-за его дисквалификация антидопинговыми органами.

Пять лет спустя Вишисуаз преодолел дистанцию ​​42,195 км, добившись гораздо менее впечатляющего результата. 33-летний спортсмен финишировал марафон в Барселоне с результатом 2’31″23. Что ставит его очень далеко во французской иерархии при приближении к Олимпийских игр в Париже.

Гонка за квалификацию уже выглядела сложной. Два из трех билетов уже зарезервированы для Мекдеса Волду (2 часа 24 минуты 43 минуты) и Мелоди Жюльен (2 часа 25 минут 00 минут). Сейчас оно кажется почти недоступным. Напомним, ей предстоит побить рекорд Франции, установленный в феврале в Севилье (2′24″12) Мелин Роллен, в настоящее время обладательница третьего кунжута. Однако в это воскресенье Кальвин финишировал с опозданием более чем на семь минут.

После интересной первой трети во главе с зайцем она постепенно развалилась. Кроме того, она финишировала очень далеко от своего личного рекорда (2 футов 26 дюймов 28 дюймов), утвержденного в 2018 году, когда она выиграла серебро на чемпионате Европы.

У нее еще есть время до 30 апреля, чтобы превзойти шансы. Разрешенный (повторно) носить нагрудник с 17 декабря, вице-чемпион Европы марафона 2018 года добился обнадеживающее восстановление на 10-километровой дистанции Prom Classic в Ницце (4-е место за 32 минуты 54 минуты). Затем, уехав на пятинедельную стажировку в Кению, она сделала эту остановку в Барселоне важным событием.

«Игры – это не мечта, это цель»

«Игры — это не мечта, это цель», — сказала она газете L’Équipe в январе. Если я отвечаю критериям и буду нужен, я буду там. Но я не собираюсь драться с железным горшком, я за это отдал. Я бегаю прежде всего ради себя. Я оставляю себе возможность вернуться. »

Read more:  Разработчик Minecraft не разрешает использование NFT в игре | Технология

Дело Клеманс Кальвин началось за несколько дней до Парижского марафона 2019 года, когда спортсменка была временно дисквалифицирована Французским антидопинговым агентством (AFLD) за уклонение от необъявленного теста в Марокко, где она тренировалась со своим товарищем и тренером Самиром Дахмани.

Дело приняло невероятный оборот, когда Кэлвин, полностью отвергая обвинения, объяснил, что один из агентов, которым АФЛД поручил контролировать ее, не представился таковым и напал на нее на улице, а его ребенок даже выпал из его рук во время ссора.

2024-03-10 12:16:08


1710072970
#Олимпийские #игры #года #Клеманс #Кальвин #все #еще #очень #далека #от #отметки #своем #первом #марафоне #после #дисквалификации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.