Home » Олимпийские игры-2024: Правозащитник разбирается в проблеме студентов и бездомных

Олимпийские игры-2024: Правозащитник разбирается в проблеме студентов и бездомных

Правозащитница Клэр Эдон занялась вопросом реквизированного студенческого общежития и эвакуации бездомных для Олимпийских игр 2024 года. Она планирует исследовать «невидимость нежелательных лиц» и представить рекомендации. .. самое раннее начало апреля.

«В таком контексте, как Олимпийские игры, может возникнуть риск для уважения прав и свобод, мы бдительны и проведем расследование», — заявила Клэр Эдон в понедельник, 29 января, уточнив, что это самообращение также касалось «свободы». продемонстрировать» и «использование искусственного интеллекта».

Власти уже несколько месяцев обвиняют в проведении «социальной чистки» парижского региона с целью расчистить путь перед Олимпийскими играми 2024 года (26 июля — 11 августа). Идея заключалась бы ни больше, ни меньше в том, чтобы очистить улицы Иль-де-Франс от его наиболее уязвимого населения: мигрантов в лагерях, рабочих общежитиях, бездомных, секс-работников, людей, живущих в трущобах… Обвинения, очевидно, отвергнутые префектура региона Иль-де-Франс (Prif).

«Бывает, что власти не отвечают на наши вопросы или не представляют реальность, отличную от той, которую мы видим на местах. Защитники прав — это административная власть, перед которой они должны быть подотчетны», — радовался Поль Алози, представитель коллектива «Реверс медали», который выдвигает обвинения в социальных чистках.

Расследование правозащитника затронет и вопрос студентов. Более 2000 из них придется переселить, поскольку летом их жилье в Кроусе будет реквизировано для размещения пожарных, сиделок и сотрудников правоохранительных органов.

Правозащитник намерен посмотреть, «какова реальность для студентов, когда их просят покинуть свои комнаты, предлагают ли им жилье», зная, что «летом эти молодые люди проходят стажировку и студенческую работу.

Помимо ситуации с бездомными и студентами, в сферу обращения также входят «более общий вопрос свободы приходить и уходить в рамках Олимпийских игр», а также «использование искусственного интеллекта». как и «свобода демонстраций» в течение этого периода.

Read more:  Президент Байден отменяет визиты в Австралию и Папуа-Новую Гвинею, чтобы справиться с долговым кризисом в США | Новости США

Как сообщает агентство -, это будет включать в себя изучение «ограничений на свободу входа и выхода в зоны проведения олимпийских и паралимпийских мероприятий» и методов реализации «алгоритмической обработки изображений, полученных средствами систем видеозащиты и камерами, установленными на самолетах». .

На вопрос – в Министерстве спорта заверили, что предоставят «все подробности о гарантиях по различным вопросам», поднятым правозащитником.

2024-01-29 20:40:00


1706589405
#Олимпийские #игры2024 #Правозащитник #разбирается #проблеме #студентов #бездомных

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.