Home » Олимпийские игры-2024: Счетная палата рассматривает до 5 миллиардов евро государственных денег

Олимпийские игры-2024: Счетная палата рассматривает до 5 миллиардов евро государственных денег

По словам президента Счетной палаты Пьера Московичи, стоимость Игр составит от 3 до 5 миллиардов евро государственных денег. Хотя пока озвучена цифра в 3 миллиарда, можно рассмотреть возможность дополнительных затрат.

Настоящий вторник Франция Интер, нынешний председатель Счетной палаты оставляет дверь открытой для пересмотра в сторону увеличения финансирования, осуществляемого за счет государственных денег. Однако он хочет быть уверенным и уверяет по поводу долга, что « Это не то, что окажет абсолютно огромное влияние».

В то время как слушатель спрашивает президента Камбонского дворца о его опасениях по поводу стоимости такого мероприятия, он уверяет, что влияние на долг будет «умеренным».

В бюджетных документах на 2023 год указано, что государственные инвестиции составят 2,44 миллиарда евро (в том числе 1,3 миллиарда для государства и 260 миллионов для города Парижа). Однако на данный момент выставить общий счет невозможно из-за постоянной неизвестности относительно определенных затрат. Например, новая премия, предоставляемая полицейским в размере 1900 евро на человека, добавляет к государственным счетам 500 миллионов евро.

С учетом предварительного законопроекта, объединяющего частное и государственное финансирование, которое продолжает расти, последняя цифра составит в общей сложности 9 миллиардов евро. В то время как бюджет олимпийского организационного комитета (Cojo) составляет 4,4 миллиарда евро, на 96% состоящий из частных денег, к нему добавляется бюджет Solideo, отвечающего за строительство постоянных сооружений. , который также состоит из около 4,4 миллиардов, в том числе 1,7 миллиардов государственных денег.

Напомним, стартовая цифра на момент подачи заявки в 2017 году составляла 7 миллиардов евро. Даже приходит сообщение от консалтинговой фирмы Asterès. переоценить текущий бюджет в сторону повышенияоценивая, что стоимость организации Игр должна составить 11,8 млрд евро, в том числе « государственные расходы 5,2 млрд евро ».

Read more:  Нгуен Фу Чонг, генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Вьетнама

За четыре месяца до Олимпийских игр Коджо все еще ставит под сомнение возможное увеличение этого бюджета, обращаясь к региону Иль-де-Франс с просьбой помочь ему завершить его. Целью этого нового запроса будет предоставление финансовой поддержки поездкам 200 000 аккредитованных людей (спортсменов, журналистов, официальных лиц и т. д.) на сумму, эквивалентную 10 миллионам евро. Валери Пекресс, допрошенная по этому поводу во вторник 26 марта, считает, что Коджо может « оптимизировать по максимуму » его рецепты, имеющие « все еще спонсирует идти на работу” а также “места на продажу. Кран постепенно закрывается, а траты в последнюю минуту еще не прекращены.

2024-03-27 12:57:44


1711600053
#Олимпийские #игры2024 #Счетная #палата #рассматривает #до #миллиардов #евро #государственных #денег

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.