Home » «Олимпик Марсель» обыграл «Осер» (2:1) и отыграл пять очков от «ПСЖ».

«Олимпик Марсель» обыграл «Осер» (2:1) и отыграл пять очков от «ПСЖ».

«Олимпик Марсель» выиграл у «Осера» (14ᵉ) со счетом 2:1 на стадионе «Велодром» в воскресенье, 30 апреля, во время 33-йе день Лиги 1. Победа, которая позволяет ему вернуться к пяти очкам лидера, Пари Сен-Жермен, который, он, проиграл Лорьяну (1-3).

Финал Кубка Франции. немного перевернул расписание, и нам придется подождать до вечера вторника и матча Тулуза-Ланс, чтобы точно узнать, на какое преимущество может рассчитывать OM, прежде чем бросить вызов Sang et Or в Боллаерте. Отставание от северного клуба составит в лучшем случае четыре очка, в худшем всего одно, но ОМ отправится на север в качестве второго места после ПСЖ.

Неуклюжие и немного невезучие, ОМ долгое время лидировал в субботу Осер, который открыл счет благодаря Бираме Туре (33ᵉ). Но команда Игоря Тюдора не сдавалась, а мячи не хотели пересекать линию Ионута Раду, вратарь «Осера» систематически тормозил, контратаковал или блокировал ногой, головой или штангой соперника.

Уже к перерыву статистика была весьма показательной: 75% владения ОМ, 13 бросков с трех, 26 передач с трех и десять угловых с нуля. И все же, даже не ступив более чем на одну ногу в районе Марселя, именно Осер был впереди. Потому что во второй раз со штрафного, который Пау Лопес умеренно выбил, Бирама Туре поместил мяч в просвет исключительным залпом справа с расстояния более 20 метров (1-0, 33ᵉ).

Витинья неуклюжий

В этот момент Марсель дал своему противнику дышать всего несколько минут после удушающих получаса. Вдохновленный великолепной атмосферой велодрома, OM покинул Осер, задыхаясь, но так и не забив. Все атакующие игроки Тюдора попытали счастья, но именно Витинья имел лучшие шансы и был самым неуклюжим, с тремя отличными ситуациями между 15-й и 20-й минутами.

Read more:  Борис Джонсон совершил «явное и недвусмысленное» нарушение правил, устроившись на работу обозревателем, заявляет наблюдательный орган | Новости политики

Но после перерыва Осер подвергся осаде и, по логике вещей, сложил оружие. На 75-й минуте именно Дженгиз Ундер красивым поперечным ударом открыл брешь (1-1). А через две минуты Алексис Санчес, на пределе офсайда поданный Маттео Гендузи, обрушил последнюю оборону бургундцев.

С этим третьим успехом подряд OM продолжают двигаться в своем темпе и подтверждают, что они восстановили свои ноги и кусаются, прежде чем встретиться с Lens.