Home » О’Лири из Ryanair усиливает давление на Boeing на встрече в Дублине

О’Лири из Ryanair усиливает давление на Boeing на встрече в Дублине

Исполнительный директор Ryanair Майкл О’Лири заявил в среду, что позднее в тот же день он встретится с высшими руководителями Boeing в Дублине, чтобы обсудить длительные задержки в поставках самолетов по мере углубления кризиса у американского авиапроизводителя.

В беседе с Reuters в кулуарах авиационной конференции он сказал, что также обсудит сертификацию самолетов Boeing 737 MAX 10 и текущие проблемы с надзором после потери 5 января в воздухе панели нового самолета Alaska Airlines MAX 9.

Встреча будет с “высшим руководством” Boeing, сказал он, не уточнив, с кем именно.

“Мы тесно сотрудничаем с Boeing. (…) Boeing по-прежнему производит отличные самолеты, но мы не сомневаемся, что в цехах системы и контроль качества в Сиэтле нуждаются в улучшении”, – сказал он. имея в виду главный производственный центр Boeing в Вашингтоне.

Он сказал, что бюджетная авиакомпания, крупнейший европейский клиент Boeing, проводит регулярные встречи со своим поставщиком самолетов и полагает, что ситуация начнет улучшаться, когда регулирующие органы ужесточат контроль над компанией.

«Они (…) в настоящее время жестко регулируются Конгрессом, ФАУ рыщет по ним. Это не помогает ежемесячному производству. Но, честно говоря, именно такой надзор необходим», – сказал он.

В прошлом месяце г-н О’Лири предупредил, что перевозчику, возможно, придется сократить летнее расписание, самое загруженное время года, из-за задержек с получением новых самолетов.

В Boeing отказались комментировать встречу.

Американский производитель самолетов заявил в среду, что в первом квартале он потратит больше денег, чем ожидалось ранее, поскольку он ограничивает производство самолетов 737 для повышения качества.

2024-03-20 15:19:13


1710964454
#ОЛири #из #Ryanair #усиливает #давление #на #Boeing #на #встрече #Дублине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.