Home » Ольстер Регби: временный главный тренер Ричи Мерфи поведет провинцию «в новом направлении»

Ольстер Регби: временный главный тренер Ричи Мерфи поведет провинцию «в новом направлении»

Ричи Мерфи вывел свою команду на второе место в турнире «Шесть наций» среди юношей до 20 лет.

Временный главный тренер Ольстера Ричи Мерфи говорит, что надеется, что «небольшие изменения окажут большое влияние», поскольку он обещает направить провинцию «в новом направлении».

Мерфи был назначен руководителем «Ольстера» до конца сезона после ухода Дэна Макфарланда в феврале.

Его первые матчи у руля пройдут на выезде против «Шаркс» и «Стормерс» в рамках двухматчевого тура в Южную Африку.

«Речь идет о мелочах, которые, надеюсь, через некоторое время вы увидите на поле», – сказал Мерфи.

«Просто постарайтесь создать немного ажиотажа, подпитывайте его и создайте конкурентную среду, в которой молодые игроки и игроки старшего возраста соревнуются за майку.

«Если мы сможем это сделать, я думаю, мы окажем положительное влияние на оставшуюся часть сезона».

Мерфи сможет воспользоваться услугами ирландских игроков, выигравших шесть наций, Иэна Хендерсона, Стюарта Макклоски и Тома О’Тула в составе команды из 30 человек для участия в двойном матче чемпионата Объединенных по регби.

Однако Джейкоб Стокдейл, который был в сборной Ирландии, но не выступал за команду Энди Фаррелла на турнире «Шести наций», не включен в состав путешествующей группы по, как Мерфи назвал, «семейными причинами».

Хендерсон и Макклоски сыграли по две игры в рамках «Шести наций», а О’Тул один раз вышел со скамейки запасных в победе над Италией.

Том Стюарт и Ник Тимони снова присоединятся к команде Ольстера, а проститутка Роб Херринг может вернуться во время поездки, поскольку игрок сборной Ирландии пропустил турнир Шести наций из-за травмы локтя в январе.

Крепкий опорник Марти Мур и задний ряд Дэйв Эверс не включены в состав.

Иэн Хендерсон, Стюарт Макклоски и Том О'Тул
Иэн Хендерсон, Стюарт Макклоски и Том О’Тул входили в состав сборной Ирландии, выигравшей шесть наций.

«Мне очень интересно остаться»

Мерфи, чья сборная Ирландии U20 на прошлой неделе заняла второе место в турнире шести наций, подтвердил, что хотел бы остаться главным тренером Ольстера на постоянной основе после того, как с готовностью согласился на эту роль до конца нынешней кампании.

«С моей точки зрения, это было довольно быстрое решение. Я отрубил им руку и был рад этой возможности», — сказал Мерфи во вторник.

Read more:  Кристиан Пулишич и США добиваются повторения Лиги наций

«Для меня большая честь и гордость приехать сюда и работать в Ulster Rugby. Я в восторге от группы игроков, которая у нас есть, и от возможности попытаться направить их в несколько новом направлении.

«Последние пару дней другие тренеры руководили работой, но я пытался вмешаться, пытался помочь последние пару недель с точки зрения некоторых вещей, которыми мы хотим заниматься. Небольшие изменения, которые будут мы надеемся, что это окажет большое влияние на производительность нашей команды.

«Мне очень интересно остаться. Все эти вещи в течение следующих нескольких недель станут немного яснее.

«У нас еще не было таких обсуждений, но мне определенно было бы интересно этим заняться. Я уже присматриваюсь к местам, где можно жить в Белфасте».

Фогарти поможет тренировать схватку в Ольстере

Мерфи сообщил, что тренер сборной Ирландии по схватке Джон Фогарти будет участвовать в тренерской работе на краткосрочной основе.

«Джон Фогарти временно не занят на неполный рабочий день. Вероятно, он приедет на двухдневную подготовку в течение недели, чтобы подготовить схватку к каждой игре», – сказал Мерфи.

«Он отправится в Южную Африку в четверг и вернется в следующую среду».

Ольстер, который занимает пятое место в таблице после домашней победы над «Драконы» в прошлый раз, отправится в Дурбан во вторник днем ​​перед субботней встречей с «Шаркс», а затем отправится в Кейптаун, чтобы сразиться со «Стормерс» на следующей неделе.

Южноафриканский двукратный победитель чемпионата мира Стивен Китшофф в очереди на игру против «Стормерс», 32-летнего футболиста, который два сезона назад привел кейптаунскую франшизу к титулу URC.

2024-03-19 14:10:21


1710858035
#Ольстер #Регби #временный #главный #тренер #Ричи #Мерфи #поведет #провинцию #новом #направлении

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.