Home » «Она выпотрошена» — звезда Black Ferns исключена из финала RWC

«Она выпотрошена» — звезда Black Ferns исключена из финала RWC

8-й номер Black Ferns Лиана Микаэле-Ту’у была исключена из финального матча чемпионата мира против Англии в Иден-парке в субботу из-за травмы большого пальца.

Микаэле-Ту’у получил травму во время победы над Францией со счетом 25-24 в прошлую субботу в полуфинале.

Скорее всего, ее заменит в стартовом составе второй капитан Кеннеди Саймон, а Чармейн Макменамин перейдет на скамейку запасных в качестве прикрытия.

«Она выпотрошена, как и вы», — сказал сегодня помощник тренера «Черных папоротников» Уэс Кларк, когда подтвердил, что Микаэле-Ту’у будет недоступен.

«До сих пор она была большой частью этой команды. Она особенный человек, поэтому я уверен, что она добавит что-то вне поля. Несмотря на то, что она сама еще молодой игрок, она очень хорошо учит других игроков… все это будет продолжаться, и, конечно же, у нас есть несколько очень хороших замен, которых я пока не могу упомянуть».

Микаэле-Ту’у, 20 лет, является единственной жертвой Black Ferns в том, что Кларк назвал «жестокой» игрой против французов, хотя Англия сама имеет проблемы с травмами в виде защитника Хелены Роуленд, которая, как говорят, исключена из финал тоже после травмы голени в полуфинальной победе ее команды над Канадой со счетом 26–19.

«Черным папоротникам» пришлось подняться на несколько скоростей, чтобы соответствовать интенсивности Франции, и, вероятно, им придется снова играть против Англии перед аншлаговой толпой из 40 000 человек в Eden Park.

«Это была жестокая игра, — сказал Кларк. «Было определенно несколько болеющих игроков, поэтому вчера мы действовали медленнее и, может быть, немного медленнее сегодня, но мы быстро закончили тренировку, и это было действительно хорошо.

Read more:  Энди Фаррелл представляет свою тренировочную команду Ирландии из 42 человек для начала подготовки к чемпионату мира по регби – The Irish Times

«Мы знаем, что это будет непростой задачей, но за последние 12 месяцев мы уже столкнулись с некоторыми проблемами. У нас здесь особая группа людей, а когда у вас есть особая группа людей, все возможно».

На вопрос, как «Черные папоротники» улучшились за последний год — в конце 2021 года они дважды проиграли как Франции, так и Англии, — Кларк ответил: «Это было в самых разных областях, но, вероятно, то, что выделяется для меня, — это наша способность справляться с давлением на траву. Первый тест [World Cup opener] против австралийца научил нас этому. Мы сделали это снова против Франции на выходных. Мы оказывали на них небольшое давление на тренировках.

«Их способность блокировать шум и делать то, что они должны делать, постоянно улучшается».

В прошлую субботу игроки сборной Англии празднуют тяжелую победу в полуфинале над Канадой.

Как и в матче с французами, это будет еще одно столкновение стилей, когда «Черные папоротники» стремятся одержать верх над своими противниками, ориентированными на наступление и защиту, за счет большей энергии, скорости работы и атакующего чутья.

Как и в прошлые выходные, маржа может быть небольшой, но огромная поддержка Black Ferns за последние несколько недель может изменить баланс в их сторону.

«Проблема для нас в том, что они выиграли 30 тестов подряд, поэтому они закалены в боях и играют больше игр, чем мы», — сказал Кларк об Англии. «Если подсчитать количество матчей с момента последнего чемпионата мира против нашего, то, наверное, удвоится, я бы сказал, если не больше.

«У них есть система, которая работает на них, действительно сильный план игры. Я думаю, они не собираются это менять, потому что это так эффективно и так трудно превзойти. Я по-прежнему считаю, что это та команда, которую нужно обыграть на выходных».

Read more:  Клаудио Гарелла, толпы чемпионов и простых людей на похоронах

На вопрос, готовы ли «Черные папоротники» к пресловутой английской булаве, он ответил: «Мы должны быть готовы».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.