Home » Они запечатлели яркий метеор Геминиды, за которым последовал мощный взрыв.

Они запечатлели яркий метеор Геминиды, за которым последовал мощный взрыв.


Поток Геминид, считающийся «королем» метеорных потоков, достиг своей максимальной точки наблюдения в ночь со среды на четверг.

Скриншот
Х @frankie57pr

Яркий метеор из потока Геминид был снят рано утром в среду недалеко от региона Кабо-Рохо, на юго-западном побережье Пуэрто-Рико.

На записи, которой поделился в социальных сетях фотограф Фрэнки Лусена, через несколько секунд после прохождения небесного тела наблюдается мощный взрыв.

«Это просто замечательное совпадение. Траектория метеора совпадает с местом взрыва (…) Взрыв был слышен не в моем районе, а в моем ОНЧ-приемнике [de frecuencia muy baja] из НАСА, который подключен к моей камере, смог захватить его электронную подпись. В моем районе отключилось электричество, но всего на минуту или около того». посчитал Лусена на своем канале на YouTube.

Поток Геминид, считающийся «королем» метеорных потоков, вызван останками астероида 3200 Фаэтон, открытого в 1983 году. Астрономическое явление, которое будет активным до 24 декабря, достигло своего пика. Максимальный балл просмотр в ночь со среды на четверг. Дождь можно будет наблюдать в обоих полушариях, хотя в южном полушарии частота метеоритов будет ниже.


2023-12-14 14:17:32

#Они #запечатлели #яркий #метеор #Геминиды #за #которым #последовал #мощный #взрыв

Read more:  Киберкомандование, успехи АНБ указывают путь в будущее > Министерство обороны США > Новости министерства обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.