Home » «Они контролировали это»: как «Лейкерс» доминировали в победе в третьей игре

«Они контролировали это»: как «Лейкерс» доминировали в победе в третьей игре

На данный момент это была самая обыденная из пьес.

Оглядываясь назад, можно сказать, что это сигнализировало о смене импульса, который был назван переломным моментом в игре 3 в этой серии плей-офф второго раунда НБА.

Леброн Джеймс, сфоливший на Стивене Карри из «Голден Стэйт» в середине второй четверти, когда «Лейкерс» отставали на пять, забил первые штрафные броски «Лейкерс» в четверти.

Они не будут их последними.

За последние 6 минут 32 секунды до перерыва «Лейкерс» выполнили 15 штрафных бросков и реализовали 11, «Уорриорз» совершили больше технических фолов (три), чем штрафных бросков (один), а дефицит «Лейкерс» в 11 очков за 7:35 до конца четверть стала преимуществом в 11 очков в перерыве между таймами.

Субботняя победа со счетом 127–97 оставляет «Лейкерс» ведущими в серии до лучших из семи со счетом 2–1 перед четвертой игрой понедельника на Crypto.com Arena.

«Мы понимаем, что нам нужно делать, чтобы не допустить их к линии штрафных бросков, независимо от того, согласны ли мы с вызовами или нет, чего в большинстве случаев мы не сделали сегодня вечером», — сказал Карри, чьи 23 очка были командным рекордом. . «Но это не единственная причина, по которой мы проиграли.

«Это просто памятование о том, как мы пытаемся создать хороший внешний вид, будучи жесткими и физическими в оборонительной части площадки, не допуская фолов, чтобы поддерживать темп там, где мы этого хотим, и соединять игру. Это довольно просто. Это просто вопрос того, как это сделать».

«Уорриорз» не проигрывали в постсезонной серии сопернику из Западной конференции с 2015 года и выиграли выездной матч в рекордной для НБА 28 серии плей-офф подряд, потому что помимо того, что они обладают двумя лучшими снайперами НБА, они также входят в число лучших решатели проблем — всегда готовые с ведром и ответом.

Read more:  PS5: DualSense Edge великолепен, но есть одна загвоздка!

Они покинули Crypto.com в субботу вечером в поисках большего после того, как сначала потеряли самообладание, а затем возможность удержать преимущество в серии.

«Мы контролировали игру, мы были в хорошей форме. И тогда мы потеряли самообладание», — сказал тренер Стив Керр.

Дрэймонд Грин, нападающий «Уорриорз», известный своими подробными ответами, которые больше напоминают трактаты, чем простые цитаты, был лаконичен в своем анализе.

«Игра остановилась, — сказал Грин. «Они каждый раз выходят на линию штрафных бросков».

«Лейкерс» финишировали 28 из 37 с линии. «Уорриорз» финишировали 12 из 17. Создание легких возможностей забить не является чем-то новым для «Лейкерс», которые лидировали в НБА по разнице штрафных бросков в течение сезона, но в постсезонье это стало необходимостью. Во время первых двух игр этой серии они забили самый низкий процент результативных попаданий с игры среди восьми команд, игравших в полуфинале конференции.

В трех играх серии на штрафные броски приходилось 18,3% очков «Лейкерс», а среди полуфиналистов конференции только «Майами» набрал большую долю очков с линии. Разительный контраст представляют «Уорриорз», у которых штрафные броски принесли лишь 8% очков.

На вопрос, каково это видеть, что фолы продолжают накапливаться, Грин приглушенно ответил: «Это расстраивает».

Это были не просто штрафные броски, как предположил Карри. Тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм изменил оборонительные задачи «Лейкерс», поставив Джарреда Вандербильта на Грина, чтобы позволить «Лейкерс» переключить его на Карри, когда Грин будет экранировать в играх с пик-н-роллом, и назначив Энтони Дэвиса на неэффективного Джамичала Грина. Четыре из пяти фолов Дрэймонда Грина были нарисованы Дэвисом, причем несколько из них были заблокированы.

«Я буду продолжать играть в той же защите, что и в течение 11 лет», — сказал Грин.

Read more:  Окончательное принятие парламентом текста против жестокого обращения с животными

«Уорриорз» совершили 19 потерь, Клэй Томпсон ответственен за шесть, которые он назвал «непростительными».

Добавил Томпсон: «Сегодня нас надули».

«Эти 19 передач превратились в 27 очков, они забили на 20 штрафных бросков больше, чем мы, так что сложите все эти цифры вместе, и это была игра «Лейкерс», вы знаете, доминирование с линии штрафных и уход в переходе из-за того, что у нас не было хорошей игры». наступательные владения», — сказал Керр. — Значит, они контролировали это.

Томпсон набрал 15 очков в своей первой выездной игре плей-офф против «Лейкерс». До того, как сериал переместился из района залива в Лос-Анджелес, именно Томпсон, который ходил в среднюю школу в Южной Калифорнии, описал, как много для него будет значить игра в плей-офф.

«В понедельник я получу еще больше удовольствия, — сказал он, — потому что я с нетерпением жду возможности восстановить свои силы для себя и нашей команды».