Home » Они продлевают эпидемию гриппа в Стара-Загоре

Они продлевают эпидемию гриппа в Стара-Загоре

Фото является иллюстративным

Фото: БНР Бургас


В связи с сохраняющимся высоким уровнем заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом на территории Стара Загорского района эпидемия гриппа будет продлена до 31 января. Нынешняя форма обучения приостанавливается до 27 января включительно, сообщает Министерство здравоохранения. .

Уровень заболеваемости за последнюю неделю в районе Стара Загора составил 312 на 10 000 жителей, по данным санитарной инспекции, и остался в тех же пределах, что и в предыдущие 7 дней, сообщила д-р Таня Перчемлиева из санитарной инспекции г. Стара Загора.

К временным противоэпидемическим мероприятиям в системе здравоохранения относятся: приостановка плановых консультаций беременных и детей, приостановка профилактических осмотров, обязательных прививок и реиммунизаций в амбулаторно-поликлинических условиях. Посещение медицинских учреждений также временно приостановлено. Усиливается проведение ежедневной фильтрации в детских учреждениях, к работе не допускаются больные сотрудники.

Минздрав напоминает, что рекомендуется соблюдение немедикаментозных противоэпидемических мер, таких как ношение защитной маски для лица, частая гигиена рук и соблюдение физической дистанции, которые эффективны как для защиты от COVID-19, так и от других воздушно-капельных инфекций, таких как грипп и острые респираторные инфекции.

Над изданием работали: Иван Славов

Read more:  Джошуа отвергает угрозу нокаута Франклина перед возвращением на ринг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.