Home » Они сладкие, ароматные и очень востребованы в этот период. Фрукты, которые помогают при проблемах с анемией и укрепляют кости

Они сладкие, ароматные и очень востребованы в этот период. Фрукты, которые помогают при проблемах с анемией и укрепляют кости

Вторник, 08 ноября 2022 г., 06:36

2646 показаний

И съедобные, и дикие каштаны поистине чудодейственны в лечении различных заболеваний. они были.

Каштаны богаты витаминами С, В и А, а также такими минералами, как калий, магний, фосфор, фтор, медь и фосфолипид лецитин.

Съедобные каштаны

Помогают при проблемах анемии, сердечно-сосудистых и пищеварительных заболеваниях, так как обладают мочегонным, противовоспалительным и обезболивающим действием.

Он поддерживает кровообращение, заживляет поверхностные раны, ожоги и кожные заболевания, также каштаны рекомендуются для регуляции менструального цикла. Они также эффективны при лечении респираторных заболеваний, кашля, периодонтита, диареи, а также для укрепления костей.

Дикие каштаны

Их применяют при лечении варикозного расширения вен, геморроя, трудно заживающих ран, суставных и мышечных болей, судорог, ревматизма, артрита, ишиаса, колебаний артериального давления и заболеваний нервной системы.

Обладая сильным успокаивающим действием, он также способствует заживлению кожных высыпаний. Дикие каштаны часто добавляют в маски для лица и волос, придавая им сияющий и здоровый вид, увлажняя и освежая. кожа.

Как я могу помочь вам предотвратить увеличение веса/h2>

Каштаны могут способствовать похудению массаиз-за относительно низкого содержания калории. Они не дают большого количества жира, но вызывают чувство сытости за счет других питательных веществ в составе.

Каштаны дают энергию

Каштаны являются важными источниками крахмала (в форме сложных углеводов), подобно сладкому картофелю, кукурузе и т. д. Организм использует крахмал для снабжения клеток глюкозой, тем самым повышая уровень энергии.

Помогает регулировать уровень холестерина

Поскольку они являются важными источниками волокно пище, каштаны снижают уровень холестерина, подавляя его чрезмерное всасывание в кишечнике.

Они укрепляют вашу иммунную систему

Каштаны также отличаются богатым содержанием витамина С, питательного вещества, играющего важную роль в функционировании иммунной системы. Кроме того, обильное потребление этого витамина также означает лучшую защиту от вредного воздействия свободных радикалов на здоровые клетки организма.

Как можно есть каштаны?

Каштаны должны быть спелыми и хорошо вызревшими. Их можно купить уже обжаренными или приготовить дома, в духовке, предварительно разделив на две части.

Read more:  Невролог объяснил симптом, что такое холодные конечности

Запеченные можно есть с теплым молоком, в виде сливок или пюре вместе с мясом индейки. Под толстой кожурой каштан завернут в тонкую кожицу, которую необходимо удалить, потому что она горькая. Каштаны можно варить в воде 3-4 минуты.

Что дают 100 г каштанов?

195 ккал

1, 65 г белки

1, 25 г липидов

44, 2 г глюкида

6 г клетчатки

Гликемический индекс: 60

Как вы можете сохранить их?

Желательно хранить в холодильнике 10 дней или максимум неделю при комнатной температуре.

По истечении этого срока они начинают сохнуть и твердеть. Чтобы сохранить свежие каштаны в течение нескольких недель, даже нескольких месяцев, залейте их водой на 24 часа, дайте высохнуть вдали от солнечного света, а затем положите в песок.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.