Home » Они требуют, чтобы Европа включила возобновляемые виды топлива в нормы выбросов для тяжелых транспортных средств.

Они требуют, чтобы Европа включила возобновляемые виды топлива в нормы выбросов для тяжелых транспортных средств.

21 ноября депутаты Европарламента обсудят регулирование Выбросы CO2 для тяжелых коммерческих автомобилей, для которых возобновляемые виды топлива до сих пор не рассматриваются как технологическое решение. Автомобильная промышленность, грузовые и пассажирские перевозки автомобильным транспортом, грузоотправители и сектор производства, логистики и распределения возобновляемых видов топлива подписали манифест с просьбой признать эти возобновляемые виды топлива углеродно-нейтральный в тяжелом автомобильном транспорте. «Очень важно продвигать доступная, устойчивая, безопасная и социально справедливая декарбонизация», – заверили подписавшие лица.

Манифест включает в себя два предложения. Во-первых, признание CO2-нейтральных видов топлива (также известных как возобновляемые виды топлива), в том числе тех, которые соответствуют критериям RED. Во-вторых, введение поправочного коэффициента углерода в качестве методологии учета реального вклада возобновляемых видов топлива в сокращение выбросов CO2; поскольку предлагаемые правила учитывают только выбросы из выхлопных труб и не весь жизненный цикл автомобилейоставляя место только для электроприводов на аккумуляторах и топливных элементах, а также водородных двигателей.

В настоящее время в Европе циркулирует около шести миллионов тяжелых автомобилей, и каждый год в эксплуатацию вводится 300 000, а это означает, что обновление парка, который необходимо декарбонизировать, займет двадцать лет. Кроме того, в 2021 году на долю тяжелых автомобилей с дизельным двигателем пришлось 96% продаж. Все это подчеркивает, уверяют подписавшие стороны, что сектор тяжелого автомобильного транспорта гораздо более чувствителен к затратам и рассмотрение различных способов сокращения выбросов гораздо более необходимо.

Помимо экономического воздействия на сам сектор, манифест подчеркивает его важность для экономики Сообщества, уделяя особое внимание экономике Испании, а также для правильного функционирования внутреннего рынка ЕС. Это связано с тем, что 77% товаров в Европе перевозятся автомобильным транспортом; В Испании этот показатель достигает 96%. Это означает, подчеркивает он, что Испания гораздо более чувствительна к влиянию затрат.

Read more:  Болезни, переносимые комарами, становятся все более опасными в Европе

Ассоциации и организации, подписавшие манифест, приходят к выводу, что не следует исключать вклад в сокращение выбросов углеродно-нейтральных видов топлива. По их словам, это реальность на рынке, которая может дополнять другие альтернативы и компенсировать возможные задержки в разработке электромобилей и внедрении зарядной инфраструктуры.

2023-11-19 17:00:01


1700469894
#Они #требуют #чтобы #Европа #включила #возобновляемые #виды #топлива #нормы #выбросов #для #тяжелых #транспортных #средств

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.