Home » «Раздевалка выглядела как поминки»: эмоции в Испании после травмы колена Гави

«Раздевалка выглядела как поминки»: эмоции в Испании после травмы колена Гави

Через двадцать четыре часа после травмы левой лодыжки Уоррен Заир-Эмери Во время своего первого матча за сборную Франции против Гибралтара (14-0) игрок испанской сборной Гави также получил травму, но более серьезную, правого колена. После 20 минут игры в воскресенье вечером против Грузии (3:1) полузащитнику Ла Рохи пришлось покинуть поле в слезах после плохой поддержки.

Первые сообщения предполагают разрыв крестообразной связки в правом колене и, следовательно, возможно, конец его сезона. Огромный удар для ФК Барселона. По данным ряда каталонских СМИ, лидеры “блауграны” недовольны тренером Луисом де ла Фуэнте и испанской федерацией из-за руководства Гави, лежащего в основе безумного графика между матчами Ла Лиги и Лиги чемпионов.

Хотя Испания уже прошла квалификацию на Евро-2024 и почти посеяна (подтверждено после победы над Грузией), каталонцы считают, что тренер мог сменить состав и оставить свой самородок в стороне. Тем более, что с момента своего дебюта в отборе в 2021 году Гави сыграл во всех матчах (всего 27, в том числе 23 в стартовом составе).

«Он был сломлен, расстроен»

«Это очень трудный момент, очень тяжелый для игрока, для ФК «Барселона», для национальной сборной, для меня…», — сказал Луис де ла Фуэнте, испанский тренер, на пресс-конференции. Сегодня вечером (воскресенье) мы чувствуем, что проиграли, мы опустошены. Это часть футбола, но это самая уродливая часть. Мне жалко его. Сделал плохую опору и колено подвернулось, первое действие не имеет ничего общего со вторым. Реакция Гави? Он был сломлен, расстроен, он не понимал, как с ним могло случиться такое. Ему было очень грустно. В перерыве раздевалка напоминала поминки. (…) Это самый тяжелый, самый горький день с тех пор, как я был тренером. »

Накануне матча с Грузией Луис Де Ла Фуэнте на пресс-конференции оправдал неоднократное использование игрока «Барселоны». «Гави гиперактивен. Он все еще хочет играть. Хорошие игроки никогда не отдыхают», — сказал он. Теперь ему, вероятно, придется обходиться без этого какое-то (долгое) время.

Read more:  Каков был контракт и сколько денег Масахиро Танака заработал с янки?

2023-11-20 08:43:26


1700469808
#Раздевалка #выглядела #как #поминки #эмоции #Испании #после #травмы #колена #Гави

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.