Home » Онлайн-турагенты выиграли дело в Верховном суде о возмещении ущерба на 2 миллиона фунтов стерлингов…

Онлайн-турагенты выиграли дело в Верховном суде о возмещении ущерба на 2 миллиона фунтов стерлингов…

  • Судья присудил трем компаниям группы On the Beach компенсацию в размере 2 миллионов фунтов стерлингов.



Ryanair получила крупный счет за ущерб после того, как онлайн-турагенты выиграли дело в Высоком суде у авиационного гиганта по поводу отмены или изменения рейсов.

Судья присудил трем компаниям группы On the Beach компенсацию в размере 2 миллионов фунтов стерлингов после рассмотрения доказательств на слушаниях в Высоком суде в Лондон.

Судья Найджел Купер изложил свои выводы в постановлении, опубликованном во вторник. Он сказал, что On the Beach, Sunshine.co.uk и Classic Package Holidays потребовали в общей сложности 2 миллиона фунтов стерлингов.

Судья отметил, что эта цифра представляет собой стоимость рейсов, возмещенную путешественникам за пакетные путевки в «обстоятельствах, когда Ryanair отменила или внесла то, что описывается как серьезные изменения в рейсы, которые были частью пакетов».

Юристы, представляющие авиакомпанию, оспаривают наличие у группы On the Beach «каких-либо веских оснований для иска» против Ryanair.

Ryanair получила крупный счет за ущерб после того, как онлайн-турагенты выиграли дело в Высоком суде у авиационного гиганта по поводу отмены или изменения боев (стоковое изображение)
Судья присудил трем компаниям группы On the Beach компенсацию в размере 2 миллионов фунтов стерлингов после рассмотрения доказательств на слушаниях в Высоком суде в Лондоне (стоковое изображение)

Судья вынес решение в пользу группы On the Beach и заявил, что ее иск удовлетворен «на сумму» 2 056 745 фунтов стерлингов.

«Иск группы On the Beach по этому иску касается суммы около 2 миллионов фунтов стерлингов, которая, по их словам, представляет собой стоимость рейсов, которые они возместили путешественникам за путевку в обстоятельствах, когда Ryanair отменила или внесла то, что описывается как серьезные изменения в рейсы, которые были частью пакетов», — сказал судья в своем постановлении.

«Хотя Ryanair оспаривает, что группа On the Beach имеет какое-либо юридическое право на заявленное возмещение, Ryanair признала… что по коммерческим и политическим причинам Ryanair готова возместить стоимость рейсов, которые были отменены, при условии, что будут приняты соответствующие меры для этого. что им не придется дважды возвращать деньги путешественникам за один и тот же рейс».

Read more:  «Мой терапевт посоветовал»: британцы объясняют, почему они пошли на частную операцию | Национальная служба здравоохранения

Судья указал, что судебный процесс является «частью гораздо более широкого» спора «о том, в какой степени онлайн-турагенты могут бронировать рейсы, выполняемые Ryanair».

Шон Мортон, исполнительный директор On the Beach, сказал: «Мы приветствуем решение Высокого суда поддержать наше заявление о том, чтобы Ryanair выплатила причитающуюся сумму.

«Сегодняшние результаты посылают важный сигнал о том, как следует обращаться с возвратами средств, и подчеркивают ответственность отрасли перед отдыхающими.

«On the Beach стремится поступать правильно для своих клиентов».

2023-10-31 18:47:06


1698810225
#Онлайнтурагенты #выиграли #дело #Верховном #суде #возмещении #ущерба #на #миллиона #фунтов #стерлингов..

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.