Home » Онс Жабер удивлен бразильцем Хаддадом Майей

Онс Жабер удивлен бразильцем Хаддадом Майей

Бразильянка Беатрис Хаддад Майя, 14-й игрок в мире, преподнесла сюрприз во вторник, 7 июня, обыграв туниску Онс Жабер со счетом 3-6, 7-6 (7/5), 6-1 и вышла в полуфинал Roland. – Гаррос.

Опубликован в :

Бразильянка Беатрис Хаддад Майя стала первой бразильской женщиной, вышедшей в полуфинал Большого шлема с 1968 года в среду (7 июня), когда она вернулась после сета, чтобы победить Онс Жабер на Ролан Гаррос.

14-й номер мира Хаддад Майя выиграл в трех сетах: 3-6, 7-6 (7/5), 6-1. Это положило конец карьере Джабера, занимавшего 7-е место в мире, прошлогоднего финалиста Уимблдона и Открытого чемпионата США, который все еще ищет свой первый мейджор. С момента своего дебюта на «Ролан-Гаррос» Онс Жабер впервые вышел в четвертьфинал в 2023 году.

« Я очень горжусь собой»

Ощущение отличное, так как Беатрис Хаддад Майя ей никогда не удавалось пройти второй раунд Большого шлема до ее приключения в Порт-д’Отей.

Уроженка Сан-Паулу отмечает самый большой подвиг в своей карьере, которому помешали четыре операции и десятимесячная дисквалификация из-за положительного результата теста на анаболики в июле 2019 года. В то время ее адвокатам удалось доказать, что аптека ошиблась. дал ему пищевые добавки.

« Я очень горжусь собой», протрубил Хаддад Майя в микрофон суда Филиппа-Шатрие после своей победы. Игрок недоверчиво посмотрел на нее после того, как набрал свое победное матч-пойнт, закончив игру за 2 часа 29 минут.

Гораздо меньше, чем ее предыдущий матч, завершенный почти за четыре часа (3 часа 51 минута) против испанки Сары Соррибес, что сделало его третьим по продолжительности женским одиночным разрядом в истории турнира.

Read more:  Бюджет: Конституционный совет подвергает цензуре налоговые льготы для международных спортивных федераций

Авторитетный в первом сете Онс Жабер постепенно терял нить матча, злоупотребляя дроп-шотами, чтобы воспользоваться недостаточно эффективным движением соперника вперед.

« Вы должны быть терпеливы, это не легко идти в ногу. Я пытался сосредоточиться на своей игре и не думать о его прокомментировал Хаддад Майя.

Бразилец сумел переломить ход игры на тай-брейке во втором сете, прежде чем принять подачу Жабера в начале третьего и улететь к победе.