Home » он должен был умереть вместе с Сулеймани, но теперь он поддерживает хуситов – Corriere.it

он должен был умереть вместе с Сулеймани, но теперь он поддерживает хуситов – Corriere.it

Из Гвидо Олимпио

США назначили за него награду в 15 миллионов долларов. Его должны были уничтожить в результате удара в Йемене, параллельного удару генерала, главнокомандующего силами Аль-Кудса в Багдаде, который затем потерпел неудачу.

В американских планах Абдул Реза Шахлай, член Пасдарана, должен был умереть четыре года назад в Йемене.. Вместо этого он избежал ракетного когтя дрона и продолжил всячески помогать хуситам, возглавляя контингент, дислоцированный здесь муллами.

И, по версии, собранной сайтом Блумберг, якобы лично руководил одним из первых нападений шиитской милиции. Представитель Кудса, подразделения стражей, которое координирует и вооружает дружественные ополченцы, командир родился 65 лет назад в Керманшахе, на западе страны, и участвовал в конфликте против иракцев в 1980-х годах в составе командования Рамадана. Ветеран, связанный с другими фигурами, которые затем были переведены Тегераном на новые уровни, в частности, в Ирак после падения режима Саддама. Шахлай, он же Хаджи Юсеф, был определен как «загадочная» фигура, точных фотографий его не сохранилось., до такой степени, что некоторые сомневались в его существовании, оставаясь за кулисами, работая на благо хомейнизма и имея в качестве главного противника Соединенные Штаты. Американцы начали отслеживать это очень рано. Если их обвинения верны, то Пасдаран помогал иракским шиитским партизанам в серии нападений в январе 2007 года в Кербеле и других местах Ирака.

Около двадцати американских солдат были убиты. Затем, в 2011 году, американские следователи снова связали его с предполагаемой попыткой убийства саудовского посла в Вашингтоне. план, который включал нападение на знаменитое кафе «Милано» в Джорджтауне, модное итальянское заведение, которое часто посещают известные личности, президенты, политики и дипломаты. Два года спустя – обвинение исходит от изгнанников – он организовал бы вторжение против базы иранской оппозиции в Ираке, что является подтверждением растущей роли в борьбе с внутренними и внешними врагами, его значимости в войне и тайной деятельности. По этой причине Госдепартамент с 2019 года предлагает вознаграждение в размере 15 миллионов долларов любому, кто предоставит полезную информацию для его поимки. Значительная награда, предшествовавшая операции по его убийству. 3 января 2020 года США провели секретную операцию – возможно, с использованием беспилотника – с целью убить Шахлай в Йемене. Неудавшийся удар произошел параллельно с уничтожением в Багдаде генерала Касема Сулеймани, его непосредственного начальника и прекрасного стратега.

Read more:  Упс! В сеть попали записи разговоров Нетаньяху, в которых он назвал Катар «проблемным»

Тот факт, что он оказался в одной «мишенной скамейке», является доказательством значимости самого Шахлая, и не только по ранговым соображениям. В конце концов офицер был переведен на Аравийский полуостров для поддержки хуситов вместе с ядром специалистов по оружию и советников, что является одним из многих шагов, которые превращают партизан в эффективный аппарат. В их руки попало оружие дальнего действия, такое как камикадзе и крылатые дроны, которые затем использовались десятками в кампании, развязанной после лета в знак солидарности с палестинцами ХАМАСа.. Атаки спровоцировали англо-американские репрессии, размещение иностранных подразделений (не только западных) и запуск миссии Аспид под руководством Италии для защиты гражданского транспорта. Сложные действия подверглись обстрелу со стороны ополченцев: были сбиты два дрона Reaper, аналогичных тем, которые использовались при попытке уничтожить командира. Приписать Шахлаю личное участие в конкретном эпизоде ​​– это двойной сигнал из Вашингтона. В первом случае они подкрепляют послание, уже высказанное лидерами Пентагона после нескольких недель осторожности: Тегеран причастен к рейдам на морском пути. Второй касается главного героя, офицера, как возможной цели.

Corriere della Sera также работает. WhatsApp. Достаточно кликните сюда подписывайтесь на канал и всегда будьте в курсе.

28 марта 2024 г. (изменено 28 марта 2024 г. | 08:42)

2024-03-28 07:42:54


1711622073
#он #должен #был #умереть #вместе #Сулеймани #но #теперь #он #поддерживает #хуситов #Corriere.it

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.